Суббота, 27.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 101 102 »
Просмотров: 240 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.11.2017

Такие собрания являются традиционными. На повестке дня вопросы итогов учебной и воспитательной работы за прошедший учебный год, информирование родительской общественности о финансовой стороне работы учреждения, обсуждение планов на текущий учебный год. Выступление директора ЦДТ Аксенченко Е.В., заместителя директора по учебно- воспитательной работе Шкуриной С.А. и педагога- организатора Поймановой Т.Н. сопровождалось слайдпрезентацией, отражающей наиболее значимые события за прошедший год. Методист ЦДТ Пономарева Л.Г. познакомила собрание с набирающей силу в стране государственной детской организацией Российское движение школьников и ролью нашего учреждения в развитии этого движения в Поспелихинском районе. 

Говоря о планах этого учебного года, особенно подробно родителей познакомили с новыми проектами учреждения, к реализации которых активно привлекаются родители воспитанников и даже бабушки с дедушками. Таких проектов несколько:

  • «Большой театр на маленькой сцене», руководитель Андрусенко И.Г., - театральная постановка к 100-летию системы дополнительного образования.
  • «Вязаное граффити», руководители Щербакова Н.А. и Завгородняя С.С. – украшение деревьев на участке возле здания ЦДТ вязаными узорами.
  • «На крыльях творчества», руководители Щербакова Н.А. и  Чирткова Н.А., - выставка детских работ декоративно- прикладного творчества в здании районной администрации.

Многие родители с большим энтузиазмом встретили эти проекты и сразу изъявили желание в них поучаствовать.

Закончилась встреча с родителями небольшим концертом творческих коллективов Центра.

 

Просмотров: 329 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 10.11.2017

С 3 по 6 ноября школа моды "Агата" побывала на краевой профильной смене "К вершинам мастерства" в городе Белакуриха. Девочки посетили мастер-классы, поделились своим опытом и участвовали в краевом конкурсе "Молодые профессионалы Алтая".

Все получили именные грамоты.


Представив на суд жюри коллекции одежды "Портняжки" и "Гореть звездой" завоевали первые места.

А также приняли участие в международном фестивале молодых исполнителей "Хрустальная магнолия", который проходил в это время в городе Белакуриха.

Коллекция одежды "Портняжки" - 1 место.

Коллекция одежды "Гореть звездой" - 1 место.

Просмотров: 288 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 09.11.2017

4 ноября, в День народного единства, творческие объединения Центра детского творчества приняли участие в большом праздничном мероприятии, организованном Районным домом культуры.

В фойе РДК проводили мастер- классы театр- студия «Улей» во главе с руководителем И.Г. Андрусенко – «Аквагрим», педагоги Н.А.Чирткова  - по прикладному творчеству, Г.П.Лебеденко с девочками своего объединения - прически. А на сцене участниками концерта стали танцоры ансамбля народного танца «Улыбка», руководитель Н.Ю.Гончарова, и ансамбля бального танца «Удача», руководитель А.С.Илюшин.

Просмотров: 262 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 06.11.2017

В делегацию вошли и наши  педагоги: Щербакова Наталья Алексеевна, Завгородняя Светлана Сергеевна, Герлах Надежда Ивановна и  Идт Ирина Владимировна. 

Мероприятие было посвящено Году профсоюзного PR-движения. И основной его задачей было выявление и поощрение талантливых талантов среди профсоюзного актива в различных жанрах искусства, популяризация творчества исполнителей и солистов художественной самодеятельности. 

 

«Художественное чтение» показала свое мастерство Идт Ирина Владимировна - диплом победителя. Декоративно-прикладное творчество на организованной в рамках фестиваля выставке представляли Наталья Щербакова, Светлана Завгородняя и Надежда Герлах - дипломы победителей.

 

Компетентное жюри оценивало в выступлениях участников не только полноту раскрытия темы, актерское и исполнительское мастерство, творческую выдумку, а в выставочных экспонатах – уровень техники исполнения, композиционное решение творческих работ, художественную выразительность и авторскую уникальность, но и обязательно наличие профсоюзной тематики. В результате наша делегация вернулась с дипломами победителей и ценными подарками.

Информация: Завгородняя С.С.

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 03.11.2017

"РДШ собирает друзей", под таким названием состоялся форум в Поспелихинском районе, посвящённый Дню рождения РДШ.
Его делегатами стали представители от всех образовательных учреждений, которые включали в себя лидеров организации, и лидеров по каждому из её направлений, а именно: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно - медийное.

В программу форума были включены: презентация краевой пилотной школы, реализующей программу РДШ в Поспелихинском районе (МКОУ "Поспелихинская СОШ №4"), игра "А ты в движении?", информация об актуальных всероссийских проектах, запуск муниципального конкурса "Лучшая команда РДШ на Дороге добра". Закончился форум музыкальным салоном. Информационными партнёрами форума стали ТВ-3 "Поспелиха" и редакция районной газеты "Новый путь".
 

Просмотров: 383 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 31.10.2017

28-29 октября в с. Поспелиха прошел открытый Краевой турнир по панкратиону, посвященный памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Подобные соревнования проводятся не первые. Организатором и хозяином турнира стал военно - патриотический клуб «Медведь», руководитель Е.А. Черкашин, в тесном сотрудничестве с Краевой федерацией Панкратиона.

В нынешних состязаниях приняли участие команды пяти территорий Алтайского края: г. Барнаула, г. Рубцовска, г. Змеиногорска, Михайловского и Поспелихинского районов. 160 спортсменов показали свое мастерство и волевые качества на борцовском ковре.

На торжественном открытии турнира присутствовал глава Администрации Поспелихинского района – Башмаков И.А.

А также глава Администрации с. Поспелиха – Кирухин М.В. и  директор Поспелихинского Центра детского творчества – Аксенченко Е.В. С приветственным словом обратился к ребятам заместитель начальника отдела полиции Поспелихинского района – Яценко Д.С. Он не только пожелал участникам успехов и побед, но и выразил надежду, что нынешнее поколение юных спортсменов в скором будущем достойно пополнит ряды правоохранителей и защитников Отечества.

 

Просмотров: 453 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 30.10.2017

Солисты Ансамбля народного танца «Улыбка» приняли участие со следующими номерами:

«Подружки» (Л. Шимановская и Н. Казак) и «Соловушка» (М. Курочкина и Н. Ефимов). Результаты

Диплом Лауреата II степени за танец «Соловушка»

Диплом Лауреата III степени за танец «Подружки»

Поздравляем  участников  конкурса  с победой!

Просмотров: 243 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 30.10.2017

         26.10.2017 года состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Уже не первый раз в текущем году на районной комиссии рассматривается вопрос о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. В ходе комиссии начальник Барнаулькой дистанции пути Андрей Сергеевич Тюрин проинформировал комиссию о сложившейся ситуации на территории России, а также привел статистику по нашему региону. Кроме этого, рассказал о том, как необходимо вести себя водителю непосредственно на железнодорожном переезде в том случае, если заградительные конструкции уже поднялись. Не многие знают, что оградительные конструкции железнодорожных переездов опускаются под действием груза от 150 кг. Поэтому водителю автотранспортного средства, которое было заблокировано на железнодорожном переезде заградительными конструкциями, необходимо продолжить движение автомобиля путем наезда на оградительные конструкции и как можно быстрее покинуть железнодорожный переезд.

По информации Андрея Сергеевича за последние 6 лет на переездах Алтайского региона допущено 30 ДТП, в которых погибли 13 человек. За истекший период 2017 года в Алтайском регионе допущено 5 ДТП. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств. Кроме этого, с начала текущего года допущено 2 столкновения автотранспорта с поездом вне железнодорожного переезда, также по вине водителей автотранспортных средств. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, несчастные случаи с участием автотранспорта на железнодорожных объектах, к сожалению, нередки.

Также рассматривались вопросы о состоянии водительской дисциплины, аварийности на транспорте в районе, о подготовке к зимнему периоду; о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе и мерах по его предупреждению; о состоянии работы в автогаражах района по обеспечению безопасной работы автотранспорта при проведении уборочных работ; о состоянии работы по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в районе.

         Традиционно на комиссии присутствовали главы администраций сельсоветов, ответственные за содержание муниципальных дорог в своих поселениях, исполняющий обязанности начальника филиала Поспелихинский ГУП ДХ АК «Южное ДСУ» А.В. Идт, начальник ОГИБДД района А.А. Лазарев, председатель комитета по образованию Л.Ю. Крысина. Также приглашен начальник Барнаульской дистанции пути ОАО «РЖД» А.С. Тюрин.

        

Просмотров: 291 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.10.2017





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz