Четверг, 28.03.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 100 101 »

Проводил мастер- класс руководитель ТСК «Планета» Гайнал О.А. Он познакомил ребят с основными туристическими понятиями и научил вязать страховочные узлы.  Для закрепления полученных навыков  в конце занятия прошли соревнования между отрядами. 

Просмотров: 273 | Добавил: pospeliha | Дата: 07.06.2017

Коллектив педагогов во главе с начальником лагеря Поймановой Т.Н. и заместителем по воспитательной работе Идт И.В. заранее подготовился к открытию лагеря. Первый отряд под свое крыло взяли Бартусевич Л.В. и Пономарева Д.А.. Второй отряд возглавили Гончарова О.С. и Корбмахер Н.М.  Помощниками вожатых в отрядах по традиции стали активисты лидер- клуба «Рассвет»: Аделина Будянская, Лера Митькина, Артем Пальчун, Илья Баталов, Ксюша Кулешова, Алина Проскурина, Саша Морошенко.

С самого утра у входа в здание  звучала музыка. Ребят, приходящих в лагерь, встречали оформленные помещения и улыбающиеся вожатые и воспитатели. Первая утренняя линейка стала посвящением ребят в «чудесята» и стартом новой творческой смены 2017 года – «Алтай туристический». В этом году наши отряды стали отрядами юных туристов. Вместе нам предстоит пройти различными маршрутами: «Природа Алтая», «Знаменитые люди Алтая», «Заповедные места», «Курортные зоны», «Алтай хлебный», «Загадки Алтайского края» и др. Нас ждут мастер- классы по технике пешеходного туризма и изготовлению сувенирной продукции, мероприятия и праздники, квесты и спортивные соревнования, поездки и экскурсии.

Просмотров: 262 | Добавил: pospeliha | Дата: 06.06.2017

20 мая в районном Доме культуры состоялось празднование 20-летнего юбилея районной детско-юношеской общественной организации «Звёздная страна» и лидер-клуба «Рассвет».

Просмотров: 310 | Добавил: pospeliha | Дата: 24.05.2017

В минувшую субботу в районном краеведческом музее села Поспелиха,  любой желающий мог прикоснуться к истории. Поспелиха  в девятый  раз присоединилась  к международной акции «Музейная ночь».

Только один раз в год, в музейную ночь, хранитель истории меняет привычный график работы. Но и такого редкого события хватает, чтобы по-новому увидеть историю своего государства или города, и освоиться с мыслью, что эта история кем-то была сохранена. Мероприятия, в рамках «Музейной ночи» проходили до 22 часов. Пройтись по музейным залам, посмотреть экспонаты, которые бережно хранятся на полках и стеллажах мог любой желающий. Музейная ночь, как правило, насыщена и большим количеством мероприятий. Так, на протяжении уже нескольких лет проводятся мастер классы. Наши педагоги: Герлах Н.И., Щербакова Н.А., Завгородняя С.С.  провели мастер классы: «Кукла – берегиня», «Мешочки – разнотравья Алтая » (саше), хендмейк «Свеча у моря», посвящены мастер классы году экологии в России.

Почётными грамотами Щербакова Н.А., Герлах Н.И., Завгородняя С.С.

Фото газета "Новый путь".

Информация: Завгородняя С.С.

Просмотров: 306 | Добавил: pospeliha | Дата: 24.05.2017

Девочки школы моды "Агата" посетили своих спонсоров и выразили им  благодарность за оказанную помощь в поездке на 21 Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Наука и мода», который проходил в городе Москва и председателем которого является Вячеслав Михайлович Зайцев.

Дети, педагоги и родители школы моды "Агата" благодарят  АО "Поспелихинский Комбинат Хлебопродуктов" в лице Хомицкого Виталия Васильевича и Поспелихинское районное потребительское общество в лице Мухопад Алексея Павловича.

Спасибо вам большое!!!

Просмотров: 372 | Добавил: pospeliha | Дата: 23.05.2017

«Звездочки»-2017 – это отчетное мероприятие самых маленьких воспитанников ЦДТ.

18 мая еще за несколько часов до начала мероприятия районный дом культуры стал похож на живой муравейник: туда- сюда сновали  маленькие артисты, обеспокоенные родители в который раз поправляли костюмы и прически своим чадам, руководители призывали к порядку и давали последние наставления детям.

С началом работы игрового фойе, где проходила игра- путешествие «Там, на неведомых дорожках», суета постепенно улеглась – дети и взрослые нашли для себя увлекательные и познавательные занятия.  Юные актеры театра- студии «Улей» и лидер- клуба «Рассвет» организовали и провели много интересных игр и конкурсов.

Концертная программа тоже была построена в игровой форме. Два веселых клоуна, ведущие концерта, пригласили всех зрителей с головой окунуться в «Мир детского творчества». Сначала они вместе с малышами делали первые шаги по тернистой дороге творческого пути, а во втором отделении концерта представляли «маленьких звездочек», которым предстоит дорасти до больших звезд.  Дети очень старались. Зал был заполнен до отказа. Каждое выступление зрители сопровождали горячими аплодисментами. Довольны остались и дети, и родители, и гости нашего праздника.

 

Пойманова Т.Н., педагог- организатор  ЦДТ

Просмотров: 300 | Добавил: pospeliha | Дата: 20.05.2017

18 мая в районном Доме культуры  состоялся отчет младших  учащихся  Центра  детского творчества «Звездочки-2017», который  включил в себя концерт и выставку декоративно - прикладного искусства и  литературного творчества.  В подготовке отчета (режиссер Пойманова Т. Н.) помимо концертных коллективов и педагогов,  активное участие приняли и учащиеся  театра - студии «Улей»  и  лидер-клуба «Рассвет». Старшие  театралы и лидерцы подготовили  интерактивную игру «Там,  на неведомых дорожках…».  Игра  дала возможность  посетителям сразу же попасть в атмосферу Праздника.

На входе в фойе зрителей встречали сказочные богатыри, которые  проверяли знания русских сказок.  На каждом этапе игры участников ждали сказочные  герои с  заданиями – сюрпризами. Задания были непростые, они требовали  проявления таких качеств личности, как ловкость, трудолюбие, знание, фантазия и т. д.  Помимо игр, посетители смогли  также  оценить творческую деятельность   детей села Поспелихи на  районном, краевом, Российском и Международном уровнях: импровизированная доска Почета с грамотами  достижений учащихся, продемонстрировала высокий  рейтинг ЦДТ. Концерт с веселыми клоунами   прошел на одном дыхании.

Молодцы дети и педагоги! Так держать!!!

Методист ЦДТ Андрусенко И. Г.

Просмотров: 266 | Добавил: pospeliha | Дата: 19.05.2017

Рубанова Валерия. Выпуск 2016

Лидер научил меня позитивно смотреть на многие вещи, искренне относиться к людям, проявлять инициативу, справедливо оценивать окружающий мир, толерантности, уверенности в себе. Самое яркое воспоминание о Лидере – это подготовка к мероприятиям. Лидерские мероприятия это что-то такое особенное и неповторимое. Приятно окунуться в атмосферу этих праздников. Когда выступаешь на сцене в роли ведущего, каждый раз тебя охватывает  одновременно волнение и радость.  Я желаю нашим будущим лидерцам быть всегда и во всем первыми. Быть сильными  личностями, быть честными. Будьте дружными. Будьте лидерами во всем и всегда!

Барахтенко Владимир. Выпуск 2016

В Лидер-клубе «Рассвет»  я научился  слаженно работать с другими ребятами, находить общий язык со всеми. Вместе мы организовывали и проводили различные мероприятия, делали  жизнь ребят района интересной. Все годы, которые я хожу в ЦДТ были яркими и незабываемыми. Но особенно  я запомнил день,  когда я пришел на Лидер.  Очень боялся и переживал, но меня приняли хорошо, с радостью.

Я желаю будущим лидерцам, чтобы они никогда не унывали, были веселыми, стремились к достижению своих целей, а так же я желаю много положительных воспоминаний.

Лебедь Екатерина. Выпуск 2016

В ЦДТ я приобрела уверенность в себе.

Самым ярким впечатлением стал мой

первый выход на сцену в роли ведущей.

Нашим лидерцам я бы хотела пожелать

успехов во всех делах, искренности,

ответственности.

Мартыненко Ольга. Выпуск 2016

Занимаясь в Лидер-клубе «Рассвет» более трех лет, я овладела многими качествами. Здесь я стала более коммуникабельной,ответственной. Наш руководитель, Ирина Владимировна Идт, научила нас терпению и упорству. Но самое главное - дружбе. С каждым месяцем наш коллектив становился родней, сплочённей.  Так же я научилась быть толерантной по отношению к другим. За эти годы в ЦДТ было масса ярких впечатлений. На каждом занятии у нас очень весело.  Даже если весь день было плохое настроение, придя в ЦДТ, мы все вместе заряжались позитивом. Я хочу вспомнить лето 2015 года, когда лидерцы, в том числе и я, работали вожатыми. Поначалу было сложно с маленькими детками, но постепенно мы освоились. Из мероприятий мне больше всего запомнился «Стартин». Это увлекательный и весёлый праздник для всех.

Будущим лидерцам я хочу пожелать больше ответственности. Уважайте себя и наших любимых педагогов. Не пропускайте занятия. Также хочу выразить благодарность Ирине Владимировне и Геннадию Валентиновичу за их терпение (за наши шалости), за их заботу о нас. Буду помнить весёлые шуточки и интересные рассказы Геннадия Валентиновича, которые мы могли слушать часами. Ирине Владимировне спасибо, что любила нас, как родных детей. Мне очень жаль, что приходится прощаться с ЦДТ. Но как только будет возможность, буду приходить.

 

Шевнина Татьяна. Выпуск 2016

Лидер-клуб «Рассвет» научил меня дружелюбию, трудолюбию, я приобрела такое качество,как целеустремленность. Это качество мне пригодится в жизни. Самые яркие воспоминания о лидер-клубе «Рассвет» - это мероприятия: «Стартин», «Лидер XXI века», «Волонтёр года». Когда мы сидели долго  писали сценарий.  Перед мероприятием так волновались, что пили валерьянку. Мы всегда волновались перед какими-то очень важными событиями. Но со временем волнение улетучилось. Я пожелаю будущим лидерам всегда идти к поставленной цели и быть оптимистами!

 

Просмотров: 299 | Добавил: pospeliha | Дата: 18.05.2017

    Интересными творческими делами славятся детские организации. Их цель – любить свою землю, сохранять и преумножать  добрые традиции отцов и дедов, приносить добро людям, вырасти достойными детьми своего Отечества.

  Мы желаем вам интересной, многообразной и яркой жизни,  всегда быть веселыми, счастливыми, сильными, добрыми и очень красивыми.

 

Солнышко пусть вам всегда улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Желаем успешной работы, немыслимых взлётов,

Свершений желаний, открытий, мечтаний!

Всего вам доброго!

 

ДЮОО «Республика ШКИД», МКОУ «12 лет Октября СОШ»

 

Просмотров: 294 | Добавил: pospeliha | Дата: 17.05.2017





Полезные ссылки 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz