Четверг, 25.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 101 102 »

     11 апреля Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко и бойцы штабного отряда "Искра, руководитель Галина Лебеденко отправились к бойцам отряда" Патриот" Озимовской СОШ.
     По просьбе руководителя отряда «Патриот» Богдановой Ксении Юрьевны, провести с ребятами  отряда занятие по строевой подготовке.
     В рамках дружеской встречи бойцы показали основные приемы одиночной строевой подготовки и строевой подготовки в составе подразделения.

     Надеемся полученные навыки и умения помогут бойцам более качественно подготовиться к предстоящим Краевым соревнованиям.

         

Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко

Просмотров: 15 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.04.2024

И вновь продолжила свою работу мобильная площадка «Юные инспектора движения».  С 5 апреля в МКОУ Поспелихинская СОШ № 4 педагоги Центра детского творчества проводят классные часы для начальной школы по теме «Азбука дорожных знаков».

Занятия проходят в игровой форме, где дети с удовольствием разбирают вопросы о правилах дорожного движения, разгадывают кроссворд, знакомятся с историей правил дорожного движения, вспоминают дорожные знаки, составляют пословицы, смотрят познавательный мультфильм с последующим разбором ситуации.

 Для закрепления полученных знаний ребятам будет предоставлена возможность показать свои знания на практике в Центре детского творчества на мобильной площадке «Юные инспектора движения» и закрепить пройденный материал, который они получили на теоретическом занятии ранее.

 На мероприятии для ребят будут проходить увлекательные конкурсы и эстафеты. Самым важным для детей является прохождение через пешеходный переход по правилам дорожного движения с применением светофора.

Также на занятии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Репалова Ольга Михайловна, проведет беседу юным участникам дорожного движения, как правильно вести себя на дороге.

           

Авторы: Нижник Т. В.

                Капаций Н. А.

 

Просмотров: 14 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 11.04.2024

Как защититься от безопасности. Рекомендации родителям и детям

                        

Просмотров: 19 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 04.04.2024

         1 апреля были подведены итоги  Всероссийского смотра-конкурса «Лучший Дом «ЮНАРМИИ» по итогам работы за 2023 год.
Более 90 конкурсных работ из 31 субъекта Российской Федерации боролись за звание «Лучшего Дома «ЮНАРМИИ».  

        Центр юнармейской подготовки «Дом Юнармии» Центра детского творчества Поспелихинского района вошел в число 25 победителей конкурса! Диплом победителя «Лучшего Дома «ЮНАРМИИ» будет вручен на Всероссийском юнармейском слёте в городе Москва.

         Эта значимая победа для нашего района, учитывая, что результаты были представлены всего за 3,5 месяца работы с момента присвоения статуса Дома Юнармии нашему Центру детского творчества.

        Выражаю огромную благодарность всем педагогам и творческим объединениям ЦДТ, принимающим активное участие в развитии и поддержке юнармейского движения в Поспелихинском районе.

Начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Поспелихинского района

И.В. Аксенченко.

Просмотров: 69 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 02.04.2024

     Объединение Канзаши и Рукодельница    посетили кинотеатр и посмотрели  мультфильм  "Крутые яйца " Мультфильм очень интересный, детям очень понравился Время каникул провели с пользой.

     А также 23 марта на весенних каникулах в г.Рубцовске состоялся IX открытый краевой фестиваль хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу».
   В конкурсе принял участие ансамбль бального танца «Удача» .

  Мы поздравляем всех с  победами и активным отдыхом на каникулах.

    

руководители Ваганова Н.В. , Илюшин А.С.

Просмотров: 18 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 01.04.2024

     Весенние каникулы для активистов нашего юнармейского отряда "Искра" прошли очень увлекательно.  Мы посетили столицу нашей Родины - город Москва. Сразу же мы отправились в Павильон №75 - #Страну_меняют_люди. Регионы России.

     Традиционная свадьба Чувашии, макет новейшей российской ракеты «Ангара-А5» из Омской области, красочные скифские костюмы обитателей Долины царей из Тувы, менгиры из Хакасии — исполинские изваяния из глубины веков.... Мы как будто побывали в каждом регионе нашей страны, узнали о достопримечательностях и традициях каждого региона.

     Затем мы отправились в Павильон «Армия детям. Город профессий. Павильон состоит из квестовой зоны и экспозиционного пространства с большим количеством интерактивных экспонатов. Мы посетили  «Командный пункт» с панорамным экраном, интерактивную зону «Медицина», где оттачивали навыки  по оказанию первой медицинской помощи.

     В секторе «БПЛА» учились  управлять беспилотниками, сначала на тренажёрном комплексе, а потом и на практике на специально оборудованной площадке.

     Также в составе экспозиции павильона оборудованы секторы «Военное образование Министерства обороны РФ», «Умный» класс Суворовского военного училища с системой «умных» парт и автоматизации учебного процесса, лаборатории программирования и киберспорта и зона «Профессии Министерства обороны РФ».

     Незабываемые  эмоции останутся от виртуального полёта на истребителе и прыжков с парашютом.

     Зарядье, Измайловский Кремль, Александровский сад, Красная площадь.... Одним словом, яркие моменты весенних каникул надолго останутся в нашей памяти!

         

руководитель Лебеденко Г.П.

Просмотров: 19 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 01.04.2024

     23 марта в г.Рубцовск состоялся IX открытый краевой фестиваль хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу».

     В конкурсе приняли участие ансамбли Центра детского творчества – коллектив бального танца «Удача», современного танца «Акцент», народного танца «Улыбка» и ансамбль «Серпантин» .

     Мы поздравляем детей, педагогов и родителей с победами – Дипломы II и III степеней.

                     

руководители: Илюшин А.С., Киселева А.С, Гончарова Н.Ю., Корбмахер Н.М., Ткачук Г.В.

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 23.03.2024

С 18 по 22 марта в Центре детского творчества проходил районный конкурс изобразительного и декоративно – прикладного искусства «Сибириада - 2024».

 На выставке приняли участие более 150 работ образовательных учреждений района. Участники показали своё мастерство в 18 номинациях. Работы, предоставленные на конкурс, выполнены на высоком уровне, в каждую была вложена частичка души ее творца.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники конкурса невозможно. Замечательно, что у нас в районе немало детей, педагогов, воспитателей, которые создают столь удивительные и оригинальные творческие работы.

На протяжении всей недели для учащихся и воспитанников района проходили экскурсии с интерактивной программой, где дети с восхищением рассматривали творение мастеров, голосовали за лучшую поделку, отгадывали загадки и участвовали в мастер – классе.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе. Ведь выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

          

Авторы: Т.В.Нижник

               Н.В.Ваганова

Просмотров: 43 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 23.03.2024

     15 марта для старшеклассников Поспелихинских школ прошел спортивный праздник «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»!

    На главной площади села в веселых состязаниях сразились команды школ №1, №2 и №3. Мороз хватал за руки и носы, ледяной ветер обжигал щеки, но от спортивного азарта, командного духа и неистовой поддержки болельщиков было жарко, радостно, по - спортивному здОрово и здорОво!

     В результате упорной борьбы победу одержала команда Поспелихинской школы №1!
     На 2 месте - команда школы №2. И 3 место завоевала школа №3.
     Поздравляем участников команд и группы поддержки!

     Зажигательные флешмобы команд не позволили скучать и мерзнуть. Выступления патриотического клуба «Искра» и вокального ансамбля «Живая шляпа» Центра детского творчества добавили отличного настроения! А корреспонденты лидер - клуба "Рассвет" на фото и видео фиксировали всё происходящее.

     Когда мы вместе, когда мы за одно, всё, непременно, получится!

     Спортивный праздник удался!

Все фото смотрите в фотоальбоме "Здоровое поколение"-2024  в ВК в сообществе «Увлеченные Мечтами»

 https://vk.com/album-153776168_302046172 

       

Пойманова Т.Н., руководитель лидер – клуба «Рассвет»

Просмотров: 17 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 19.03.2024

     В рамках празднования Масленичной недели состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА".
     Масленица - это один из самых весёлых народных мероприятий, которые завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны.
    Вот и 14 марта ребята ансамбля "Серпантин" стали участниками проводов Масленицы. Ведущие праздничной программы рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу.
    Ребята играли в народные игры, участвовали в конкурсах.
    После праздничного мероприятия мероприятия дети попробовали традиционное блюдо - блины.
    Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастья. Всех с праздником!

                 

руководитель ансамбля "Серпантин"   Корбмахер Н.М.

Просмотров: 18 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 14.03.2024





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz