Пятница, 29.03.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 100 101 »

"РДШ собирает друзей", под таким названием состоялся форум в Поспелихинском районе, посвящённый Дню рождения РДШ.
Его делегатами стали представители от всех образовательных учреждений, которые включали в себя лидеров организации, и лидеров по каждому из её направлений, а именно: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно - медийное.

В программу форума были включены: презентация краевой пилотной школы, реализующей программу РДШ в Поспелихинском районе (МКОУ "Поспелихинская СОШ №4"), игра "А ты в движении?", информация об актуальных всероссийских проектах, запуск муниципального конкурса "Лучшая команда РДШ на Дороге добра". Закончился форум музыкальным салоном. Информационными партнёрами форума стали ТВ-3 "Поспелиха" и редакция районной газеты "Новый путь".
 

Просмотров: 380 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 31.10.2017

28-29 октября в с. Поспелиха прошел открытый Краевой турнир по панкратиону, посвященный памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Подобные соревнования проводятся не первые. Организатором и хозяином турнира стал военно - патриотический клуб «Медведь», руководитель Е.А. Черкашин, в тесном сотрудничестве с Краевой федерацией Панкратиона.

В нынешних состязаниях приняли участие команды пяти территорий Алтайского края: г. Барнаула, г. Рубцовска, г. Змеиногорска, Михайловского и Поспелихинского районов. 160 спортсменов показали свое мастерство и волевые качества на борцовском ковре.

На торжественном открытии турнира присутствовал глава Администрации Поспелихинского района – Башмаков И.А.

А также глава Администрации с. Поспелиха – Кирухин М.В. и  директор Поспелихинского Центра детского творчества – Аксенченко Е.В. С приветственным словом обратился к ребятам заместитель начальника отдела полиции Поспелихинского района – Яценко Д.С. Он не только пожелал участникам успехов и побед, но и выразил надежду, что нынешнее поколение юных спортсменов в скором будущем достойно пополнит ряды правоохранителей и защитников Отечества.

 

Просмотров: 447 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 30.10.2017

Солисты Ансамбля народного танца «Улыбка» приняли участие со следующими номерами:

«Подружки» (Л. Шимановская и Н. Казак) и «Соловушка» (М. Курочкина и Н. Ефимов). Результаты

Диплом Лауреата II степени за танец «Соловушка»

Диплом Лауреата III степени за танец «Подружки»

Поздравляем  участников  конкурса  с победой!

Просмотров: 238 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 30.10.2017

         26.10.2017 года состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Уже не первый раз в текущем году на районной комиссии рассматривается вопрос о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. В ходе комиссии начальник Барнаулькой дистанции пути Андрей Сергеевич Тюрин проинформировал комиссию о сложившейся ситуации на территории России, а также привел статистику по нашему региону. Кроме этого, рассказал о том, как необходимо вести себя водителю непосредственно на железнодорожном переезде в том случае, если заградительные конструкции уже поднялись. Не многие знают, что оградительные конструкции железнодорожных переездов опускаются под действием груза от 150 кг. Поэтому водителю автотранспортного средства, которое было заблокировано на железнодорожном переезде заградительными конструкциями, необходимо продолжить движение автомобиля путем наезда на оградительные конструкции и как можно быстрее покинуть железнодорожный переезд.

По информации Андрея Сергеевича за последние 6 лет на переездах Алтайского региона допущено 30 ДТП, в которых погибли 13 человек. За истекший период 2017 года в Алтайском регионе допущено 5 ДТП. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств. Кроме этого, с начала текущего года допущено 2 столкновения автотранспорта с поездом вне железнодорожного переезда, также по вине водителей автотранспортных средств. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, несчастные случаи с участием автотранспорта на железнодорожных объектах, к сожалению, нередки.

Также рассматривались вопросы о состоянии водительской дисциплины, аварийности на транспорте в районе, о подготовке к зимнему периоду; о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе и мерах по его предупреждению; о состоянии работы в автогаражах района по обеспечению безопасной работы автотранспорта при проведении уборочных работ; о состоянии работы по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в районе.

         Традиционно на комиссии присутствовали главы администраций сельсоветов, ответственные за содержание муниципальных дорог в своих поселениях, исполняющий обязанности начальника филиала Поспелихинский ГУП ДХ АК «Южное ДСУ» А.В. Идт, начальник ОГИБДД района А.А. Лазарев, председатель комитета по образованию Л.Ю. Крысина. Также приглашен начальник Барнаульской дистанции пути ОАО «РЖД» А.С. Тюрин.

        

Просмотров: 284 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.10.2017

В военно - патриотическом клубе «Медведь» с этого года начались занятия по программе патриотического воспитания «В жизни всегда есть место подвигу». Воспитанники узнают: что такое подвиг, какими качествами обладает герой, о воинской и трудовой славе России. Ребята познакомятся с героическими профессиями.

В рамах этой программы прошла первая из запланированных экскурсий в Поспелихинское отделение полиции. Помощник начальника по работе с личным составом Ирина Александровна Луценко рассказала о работе группы оперативного реагирования, познакомила с сотрудниками, которые входят в её состав. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 310 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.10.2017

23 октября состоялась встреча с коллегами из Рубцовского индустриального института (филиала ФГБОУВО АлтГТУ им. И.И. Ползунова) по вопросам развития направления  технического творчества в ЦДТ и поддержки одарённых детей и молодёжи Поспелихинского района в научно-исследовательской деятельности.

Просмотров: 220 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 24.10.2017

23 октября состоялся Педагогический совет, на котором  утвердили план работы на 2017-2018 учебный год. Со своими разделами плана педагогов ознакомили: Аксенченко Е.В. - управляющая деятельность; Шкурина С.А. - образовательная деятельность. С планом по методической работе выступили методисты ЦДТ Андрусенко И.Г. и Пономарева Л.Г.

Просмотров: 274 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 24.10.2017

21 – 22 октября театр – студия «Улей» и кукольный театр «Золотой ключик» побывали на VI региональном фестивале индивидуального детского творчества «Колибри», приняв участие в 3-х номинациях: «Художественное чтение», «Театрализованная песня» и «Актерское мастерство».

Диана Барсукова (театр – студия «Улей», руководитель Андрусенко И. Г., педагог по вокалу Бартусевич Л. В., педагог по хореографии Пономарева Д. А.) стала лауреатом во всех 3-х номинациях.

Очень хороший дебют у Полины Фроловой – младшая возрастная группа в номинации «Художественное чтение». Она также стала лауреатом.

В кукольном театре «Золотой ключик»  дипломом лауреата в номинации «Художественное чтение» отмечен Степан Скворцов.

Из Поспелихинской делегации - 17 детей: 6 лауреатов, остальные получили спецдипломы.

Помимо конкурса, делегация посетила кукольный театр «Сказка», побывав на спектакле «Черная курица» Погорельского, в музее камня, в галереях «Турина гора» и «Анатолия Щетинина».

Дети смогли встретиться с заслуженным художником России А. Щетининым и посетить выставку художников к 80-летию Алтайского края.

Поездка удалась.

Просмотров: 320 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 23.10.2017

20 октября состоялся краевой семинар руководителей и методистов учреждений дополнительного образования научно-технической направленности по теме "Дополнительное образование в Алтайском крае - от настоящего к будущему". Директор Центра детского творчества - Аксенченко Е.В. и методист по информатизации Завгородняя С.С.  приняли участие в пленарном заседании и педагогических мастерских, обсудили перспективы развития учреждения во время круглого стола, по презентации современных практик дополнительного образования.

Просмотров: 443 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 23.10.2017

13 октября на базе Поспелихнского района состоялась «Ярмарка идей» в рамках краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

Просмотров: 433 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 16.10.2017





Полезные ссылки 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz