Суббота, 27.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2019 » Май » 9 » Звезды - 2019
12:39
Звезды - 2019

В начале учебного года торжественным открытием творческого сезона был дан «Звездный старт». Стремительно пролетели дни занятий. И вот уже он – «звездный финиш», а точнее - отчетный концерт творческих объединений «Звезды – 2019»! Это всегда настоящее событие для детей, педагогов, родителей, жителей Поспелихи и района. Поэтому 30 апреля зал Центрального Дома культуры был полон, как никогда.

Переступив порог Дома культуры, наши гости, друзья и родители, сразу ощущали праздничное настроение: их приветствовали ребята лидер – клуба «Рассвет», руководитель Ирина Идт. В фойе тоже развернулось целое представление! Юные актеры театра - студии «Улей», руководитель Ирина Андрусенко, в образе героев сказок А. Пушкина шествовали за поэтом, которого окружали Музы. Они предлагали зрителям сделать фото в прекрасных фотозонах. Начинающие модельеры и дизайнеры школы моды «Агата», руководитель Ирина Бодрызлова, демонстрировали модели из разных коллекций от эскиза до воплощения на подиуме. Большой интерес вызвали работы ребят объединения «Юный техник», руководитель Светлана Завгородняя, - роботы и модели из конструктора «Лего». Любители поэтического слова надолго задерживались у стендов с литературными сборниками поэтов и прозаиков объединения «Золотые лучики», руководитель Светлана Барсукова.

Затем действие переместилось в зрительный зал, где выступления на сцене концертных коллективов стало настоящим фейерверком танцевальных композиций, вокальных номеров, ярких костюмов, музыки и слова. Свои лучшие номера представил зрителям ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Наталья Гончарова. Разнообразием репертуара поражал вокальный ансамбль «Живая шляпа», руководитель Людмила Бартусевич. Восхитительными и необычными, с долей юмора, были сольные номера ансамбля бального танца «Удача», руководитель Александр Илюшин. В Год театра свой 25- летний юбилей отметил на сцене театр- студия «Улей». А лидер – клуб «Рассвет» поделился со зрителями своими успехами в деле добровольчества и волонтерства. Аплодисменты зрителей звучали и в адрес ДЮИА «Саквояж»-ТВ, руководитель Татьяна Пойманова, подготовивших фильм о событиях, мероприятиях и конкурсах, прошедших за год в творческих объединениях, в ЦДТ, районе, о поездках детей и успехах на краевых, Всероссийских и Международных форумах и фестивалях . В качестве ведущих концерта дебютировали Роман Зонов, воспитанник информационного агентства «Саквояж» - ТВ, и Дарья Федотьева, театр – студия «Улей». Во многом благодаря им, концерт стал настоящим праздником искусства, творчества и мастерства.

По традиции звездный отчет завершился прощанием с выпускниками. Это всегда очень трогательный момент, который на долго остается в памяти.

«Звезды – 2019» подвел итог работы за год детей старшего и среднего возраста. Впереди отчет самых маленьких воспитанников ЦДТ. Встретимся на «Звездочках – 2019»!

Фильм «Звездный марафон» можно посмотреть здесь https://youtu.be/O960oye6U2w

Фотоальбом смотрите в группе «Увлеченные мечтами» ВКонтакте.

 

Педагог- организатор Пойманова Т.Н.

Фото Антона Германа, ДЮИА «Саквояж»-ТВ

Просмотров: 315 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz