Пятница, 26.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2019 » Апрель » 2 » В течении недели с 25 по 30 марта ребята из объединения «Юный техник» провели «умные» каникулы в краевой модульной школе в городе Барнауле
07:03
В течении недели с 25 по 30 марта ребята из объединения «Юный техник» провели «умные» каникулы в краевой модульной школе в городе Барнауле

   Организаторами мероприятия выступили Краевой центр информационно-технической работы совместно с Алтайским государственным аграрным университетом, Алтайским государственным университетом, центрами молодёжного инновационного творчества «СОЗДАТЕЛЬ» и «ЭВРИКА».

Программа модульной школы позволила обучающимся успешно сочетать познавательный и активный досуг с интересными занятиями, которые проводились в форме погружений и экспериментов.

На модульной школе побывали три ребёнка Вольных Кирилл, Гредасов Никита и Губер Александр под руководством Завгородней Светланы Сергеевны.

Гредасов Никита побывал на робототехнике, ребята работали на площадке Алтайского государственного университета освоили конструирование и программирование роботов на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3, научились выполнять задания «Сумо роботов», «Траектория», «Кегельринг».

Вольных Кирилл и Губер Александр работали как 3D-моделисты, занимались в центре молодежного инновационного творчества «СОЗДАТЕЛЬ», получили первоначальные навыки работы в инженерной программе КОМПАС, создали свои первые 3D модели и изготовили их с помощью 3D принтера и станка лазерной резки.

Помимо интенсивных занятий, для школьников были организованы экскурсии в научные лаборатории физико-технического факультета Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, ребята побывали на предприятии, в планетарии.

Свои успехи и достижения участники продемонстрировали на закрытии модульной школы. Губер Александр написал четверостишье о своей работе и представил его на защите. На мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края Швыряева Елена Алексеевна, организаторы, педагоги, родители, участники краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая «Ювента».

По отзывам наших ребят, «умные» каникулы в модульной школе оказались очень интересными и полезными, большинство ребят хотели бы продолжить изучение робототехники и 3D-моделирования.

 Цель проведения модульной школы – включение участников в современные формы коммуникации, мышления и деятельности, обеспечение их личностного развития, приобретение опыта работы в команде.

По результатам проведения мероприятия формируется команда для участия в профильном лагере «IT-технологии», где обучающиеся углубляют полученные знания и готовятся к региональным и федеральным конкурсам, к участию в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019.

 

Просмотров: 279 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 5.0/1




Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz