Пятница, 26.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Умные каникулы в Краевом центре информационно-технической работы, модульная школа «Юный техник»
05:40
Умные каникулы в Краевом центре информационно-технической работы, модульная школа «Юный техник»

С 29 октября по 03 ноября занимались  в модульной школе «Юный техник», организованной Краевым центром информационно-технической работы совместно с Алтайским государственным аграрным университетом, Алтайским государственным университетом, центрами молодёжного инновационного творчества «СОЗДАТЕЛЬ» и «ЭВРИКА». Участниками модульной школы стали ребята из Барнаула, Заринска, Славгорода, Михайловского, Тальменского, Поспелихинского, Ребрихинского районов, всего 25 школьников.

Программа обучения модульной школы включала теоретические и практические занятия по направлениям «Робототехника» и «Цифровое прототипирование».

В первые два дня занятий наши ребята Игнатенко Вячеслав, Шляхов Денис и Воронин Дмитрий по «Цифровому прототипированию» изучали основные операции программы «КОМПАС-3D» (стартовый уровень), моделировали по предлагаемому чертежу гоночную модель автомобиля (продвинутый уровень). Пилявский Дмитрий, Пилявский Сергей и Вольных Кирилл занимались на Робототехнике, после изучения теории, программировали роботов на выполнение прямолинейного и криволинейного движения, осваивали функции ультразвукового датчика. В пятницу дети защитили свои проекты по работе в своих направлениях. Ребятам вручили свидетельства и пригласили на конкурс.

Занятия проходили с утра до обеда, с обеда были организованы интересные экскурсии и познавательные игры. После занятий школьники в течении недели побывали на выставке «Транспорт нашего детства» в КГБУ ДО «АКДТДиМ». Ребята смогли увидеть уменьшенные копии автомобилей прошлого века, педальные машинки, выпускавшиеся в СССР в период 60-80 годы, самокаты, велосипеды, получить первоначальные навыки вождения транспортных средств. Экскурсия на ГТРК «Алтай».

Где ребята ознакомились с основами работы организации программы Катунь - 24 и радио FM. Где ребята поговорили с ведущими, операторами и людьми которые делают огромную работу по работе ГТРК «Алтай». Квэст экскурсия  по музею «Город»  искали клад.

 

Экскурсия по Алтайскому Государственному Университету, где ребят познакомили с роботами, физикой и исследовательской работы университета. В последний день в субботу 4 ноября мы посетили кинотеатр МИР посмотрели увлекательный фильм. Вечером мы на поезде «Просторах Алтая» вернулись домой. Детям очень понравилось. 

На вечернем «Огоньке знакомств» обучающиеся поделились своими ожиданиями от участия в мероприятии: робототехники желают приобрести новые знания, новых друзей и научиться управлять роботом, а участники, занимающиеся цифровым прототипированием – освоить программу «Компас» и оборудование для печати.

Модульная школа является первым этапом молодёжного инновационного проекта «Технологии будущего», реализуемого КГБУ ДО «КЦИТР» с 2014 года. Обучение по программам модульной школы прошли более 300 школьников из городов и районов края. Многие из них стали победителями краевых и федеральных конкурсов.

Просмотров: 297 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz