Суббота, 27.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2017 » Январь » 24 » «Орленок» - это лучшее место на свете!»
06:45
«Орленок» - это лучшее место на свете!»

Лилия Туркина: «Орленок» - это лучшее место на свете!»

 

С 6 по 26 декабря я отдыхала во Всероссийском детском центре «Орленок», который расположен на берегу Черного моря, в 50 км от города Туапсе.

 

Мы ехали до Туапсе четверо суток.  Благодаря 19-ти ребятам из Алтайской делегации,  это были лучшие четыре дня. За эти дни мы стали как одна большая семья, в которой общая еда, вода, и где иногда  свою кровать надо делить на пятерых. Когда мы приехали в город, то не сразу попали в «Орленок».  Нам предстояло провести  несколько часов на эвако - базе, а еще горная дорога по серпантину  до лагеря, медосмотр,  распределение по отрядам и т. д.

Я прекрасно помню  наше знакомство, то, как выбирали комнаты, как рассказывали друг другу о себе, и вообще, первый день был крутым, а первый огонек самым волшебным. А еще, конечно же, первая встреча с морем, которое в этот день было лазурно-голубым от лучей яркого солнца.

Я попала в лагерь «Солнечный» в 5-ю компанию (так назывались отряды в нашем лагере). «Солнечный»  - это то, с чего начинается  «Орленок» – это 10  метров до моря, это  7 синих крабов, исполняющих желания,  это романтика, это яркий отдых –  это  территория добрых дел.

К сожалению, я заболела, и мне пришлось 4 дня лежать в больнице. Но, вернувшись в отряд, я быстро влилась в коллектив и начала принимать участие в отрядных делах. По - началу было тяжело, ведь я не знала ребят, то, чем они занимаются, а также дороги в школу, ведь «Орленок»,  как огромный детский город. Вот о школе нужно рассказать поподробнее.  Вообще, учиться в  «орлятской»  школе - одно удовольствие! Каждый день у нас было 5 уроков по 40 минут. На первый взгляд может показаться много, но это время пролетало незаметно. Тем более, на переменах проходили  разные викторины, и при желании ты мог заработать хорошую оценку.  А также там  внимательные учителя, с которыми очень легко найти общий язык!

 Смена, которую я посетила,  называлась  «Портрет поколения».  У нас проходило несколько мероприятий на тему волонтерства и добровольчества. А также весь лагерь разделился на группы для подготовки социальных проектов. В рамках нашего проекта  мы разработали и создали брошюру «Скажи  НЕТ непониманию», в которой дали несколько советов о том, как избежать конфликтов со своими родителями.

Свободного времени в «Орленке» вполне хватало, чтобы общаться с ребятами, но мы все постоянно были чем-то заняты: то украшали домик к Новому году, то ставили новый танец, то песню учили на концерт, но всегда все делали дружно, вместе. Там нет таких детей, которые бы отлынивали от общих дел, там каждому найдется работа и каждый всегда охотно берется за дело. В течение трех недель  мы посетили  астрономическую обсерваторию, психолога, курсы по завязыванию узлов, музей ВДЦ «Орленок», скалодром и другие интересные места. К концу смены мы очень сильно подружились и выиграли кубок «Самая солнечная компания». На последнем огоньке, стоя в «орлятском»  кругу,  слез не смогли сдержать даже мальчики. Мы стали настоящей компанией, самой дружной, самой сплоченной, чем-то большим, чем просто «отряд», а «Орленок» стал для нас вторым домом. Я навсегда запомню эту смену. Ведь такое не забывается никогда. Ниточка этих  теплых  воспоминаний  и приятных  моментов будет связывать нас всю жизнь.

Эта поездка стала для меня замечательным предновогодним подарком.  Мама и папа, огромное вам спасибо за то, что подарили мне  такую замечательную возможность для развития, для познания нового и интересного. Спасибо, наши уважаемые сопровождающие, ведь без вас дни в поезде были бы совсем не такими. Спасибо вожатые! Айгуль и Илья, вы, несомненно, самые лучшие!!! Но самое главное - это ребята,  и не только из Алтайской делегации или из моего отряда. Нет. Спасибо вам, ребята  всего лагеря Солнечный, ведь вы все очень дружелюбные, светлые, открытые, отзывчивые и творческие!

«Орленок» - это лучшее место на свете. Поэтому,  если у вас есть мечта (как у меня раньше) побывать там, то я каждому желаю, чтобы эта мечта исполнилась!!!

Просмотров: 416 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 4.0/1




Полезные ссылки 
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz