Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Октябрь - месяц чествования пожилых людей.
05:45
Октябрь - месяц чествования пожилых людей.

Время стремительно. Незаметно летят дни за днями, а после лета всегда приходит осень. Одно поколение воспитанников сменяется другим, меняется и коллектив педагогов и работников ЦДТ. И вот уже в ряду ветеранов учреждения не три, не пять наших коллег, а более десяти.

В октябре, когда в нашей стране проходит месячник пожилого человека, каждого из них хочется согреть своим вниманием, каждому хочется высказать благодарность за годы труда, каждого порадовать поздравлением.  В этом году мы провели акцию «Поздравь ветерана»: дети и руководители творческих объединений посещали на дому ветеранов, дарили им свои поздравления, цветы и подарки. Каждое объединение творчески отнеслось к участию в акции: кто-то разучивал стиха, кто-то репетировал песни, кто- то решил изготовить своими руками поделку или сувенир. Главное, что ребята отнеслись к визиту с большой ответственностью, с душой и искренностью.

Как итог акции – радостные лица ветеранов, иногда трогательная слезинка в глазах, незабываемые минуты общения, рассказы о сегодняшних заботах ЦДТ и воспоминания о прошлом.  Воспитанники лидер- клуба "Рассвет", руководитель Идт И.В., педагог Пономарев Г.В.,  побывали в гостях у Геннадия Григорьевича Побережнюка.

 

Девочки из объединения "Канзаши", руководитель Ваганова Н.В., навестили Надежду Ивановну Герлах.

К Ольге Васильевне Беленковой с визитом пришли мальчишки информационного агентства "Саквояж"-ТВ, руководитель Пойманова Т.Н.

Валентину Ивановну Колмакову поздравили ребята объединения "Мир творчества", руководитель Чирткова Н.А.

Добрые слова и теплые поздравления от воспитанников ЦДТ прозвучали и в адрес Ларисы Петровны Камаловой (ансамбль "Живая шляпа", руководитель Бартусевич Л.В.), и в адрес Натальи Алексеевны Щербаковой ("Сувенирная мастерская", руководитель Завгородняя С.С.), Ирины Николаевны Уздяевой (ансамбль "Акцент", руководитель Пономарева Д.А.), Федора Ивановича Барабанова (ВПК"Медведь", руководитель Черкашин Е.А.).

Лидию Алексеевну и Евгения Александровича Бутенко, Тамару Александровну и Юрия Александровича Катаевых, Анну Яковлевну Пирогову, Ольгу Николаевну Штро, Татьяну Ивановну Мяндянову поздравляли сами руководители творческих объединений.

Но от этого благодарность и пожелания не утратили своей значимости и искренности.

Доброе дело всегда оставляет в сердце добрый след. Акция позволила еще раз убедиться, на сколько важна связь поколений для нынешних воспитанников, продолжателей истории учреждения,  и для нас, коллектива педагогов ЦДТ.

Т.Н. Пойманова

Просмотров: 306 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz