Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Неделя открытых дверей в ЦДТ
17:56
Неделя открытых дверей в ЦДТ

В Центре детского творчества работе с родителями уделяется особое место. Ведь мамы, папы, бабушки наших воспитанников – это помощь, это поддержка, это участие на тернистом пути вдохновения и фантазии. Наше сотрудничество с родителями принимает различные формы от приглашения на праздники и концерты, до совместных работ и семейных фестивалей

 

В нынешнем году мы решили провести акцию «Неделя открытых дверей», поскольку наше учреждение всегда открыто для сотрудничества, взаимодействия и творчества.  Руководители творческих объединений сами определяли, какую форму работы с детьми они представят родителям: открытое занятие, воспитательное мероприятие, праздничную концертную программу или что- то еще.

29 ноября праздничное открытое занятие «Бусы для мамы», посвященное Дню Матери, прошло в литературном объединении «Золотые лучики», руководитель Барсукова С.В.

На занятии присутствовало 16 мам и 1 бабушка. Дети заранее приготовили открытки – бусинки, в присутствии мам сочиняли стихи, записывали их на бусинках, читали и дарили мамам. Ведущими праздника были Настя Жарких и Шафига Фараджова, а Даша Кочеткова проводила игры для всех. Все прошло очень нежно и трогательно.

Вокальный ансамбль «Живая шляпа», руководитель Бартусевич Л.В.,  совместно с родителями 2 декабря провел чаепитие. За чаем ребята общались, делились планами на предстоящие зимние каникулы, обсуждали свои выступления. Родители вместе с детьми с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки и даже пели. После такой встречи у детей осталось хорошее настроение и теплые воспоминания.

«Неделя открытых дверей» совпала с проведением в ЦДТ районной выставки декоративно- прикладного творчества «Рождественская звезда». Мамы и бабушки детей из объединений «Канзаши», руководитель Ваганова Н.В., «Мир творчества», руководитель Чирткова Н.А., «Мастерская чудес» и «Юная модница», руководитель Лебеденко Г.П., с радостью присутствовали на торжественных мероприятиях открытия и закрытия выставки, а также на мастер- классах.

О теплых и дружественных отношениях детей, родителей и педагога объединений «Музей детства», «Юная модница» и «Мастерская чудес», руководитель Лебеденко Г.П., можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Увлеченные мечтами». Там размещены и фото, и видео. https://vk.com/y_mechtami

На занятиях объединения "Юный техник", руководитель Завгородняя С.С., мамы присутствуют, практически, постоянно. Они являются помощниками не только своим детям, но и педагогу в реализации и воплощении целей и задач занятия и образовательной программы.

7 декабря открытое занятие прошло в ансамбле танца «Улыбка», руководитель Гончарова Н.Ю., в группе №5. Присутствовало 15 родителей. А 8 декабря в объединении гимнастики «Грация» родители занимались вместе с детьми: выполняли упражнения и задания педагога. Занятие прошло весело и непринужденно. И даже трудно сказать, кто в этот день старался больше – дети или мамы.

В школе моды «Агата», руководитель Бодрызлова И.Г., в младшей группе тема занятий этого года - «Быт и культура Руси». В рамках этой темы было проведено совместное с родителями занятие. Дети и родители погрузились в сказку и познакомились  с традициями русского народа, в частности,  как построить русскую избу и  украсить её. Итогом занятия стало созданное руками детей и родителей «Русское поселение».

   

14 декабря совместное с родителями занятие состоялось в детско- юношеском информационном агентстве "Саквояж"-ТВ, руководитель Пойманова Т.Н. Ребята познакомили родителей с историей и традициями объединения, показали сценку, которую подготовили накануне, предложили ответить на вопросы интервью. Поскольку встреча проходила в последний учебный день первого полугодия, мы подвели итог проделанной работы, и вместе посмотрели готовые видеосюжеты. Закончилось занятие поздравлениями с наступающим Новым годом.

 

Акция закончилась. Но большую дружбу с родителями наших общих детей не возможно прервать. Мы стремимся к тому, чтобы увлекательно, познавательно и уютно в Центре детского творчества было не только детям и педагогам, но и нашим дорогим и уважаемым родителям.

 

Пойманова Т.Н.,

педагог - организатор ЦДТ

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 5.0/1




Полезные ссылки 
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz