Пятница, 26.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Делегация Поспелихинского района побывала на I Краевом Форуме детей и молодёжи. Форум проходил с 5 по 8 сентября
17:53
Делегация Поспелихинского района побывала на I Краевом Форуме детей и молодёжи. Форум проходил с 5 по 8 сентября

Делегация Поспелихинского района побывала на I Краевом Форуме детей и молодёжи. Форум проходил с 5 по 8 сентября в Павловском районе на базе ДОЛ «Колос» и «Дружба». Он объединил более 600 самых активных девчонок и мальчишек - представителей 42 детских объединений, работающих на базе образовательных организаций Алтайского края, а также  педагогов, вожатых, специалистов по образованию и делам молодежи, студентов-наставников. Наша делегация состояла из воспитанников Лидер – клуба «Рассвет» (Плешкова Даша, Пальчун Артём, Баталов Илья) и их руководителя (Идт И.В.)

Каждый из дней Форума имел свою тематику. В первый день состоялось торжественное открытие форума. Второй день был посвящен специфике «Российского движения школьников».  Были организованы такие площадки, как: «Школа будущего вожатого», «Организация коллективного творческого дела», «Подготовка юных лидеров», «Подготовка молодого управленца», «Школьное самоуправление», «Право быть ответственным», «Добровольчество» и др. Приглашенными специалистами стали профессоры, педагоги, психологи, журналисты, маркетологи, депутаты молодежного парламента. В третий день по инициативе военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» на Павловском стадионе «Юность» прошли показательные выступления бойцов охранно-разведывательного батальона, сотрудников кинологического центра Алтайского края и пожарной службы МЧС России. Были организованы соревнования по стритболу, волейболу и мини-футболу. Наши мальчишки вместе с ребятами  из Родинского района заняли 2 место по мини – футболу, за что были награждены медалями.

В рамках Форума проходили занятия по журналистике и экологии, по организации школьного самоуправления и коллективного творческого дела, мастер-классы по хореографии, актерскому мастерству, боевой акробатике, метанию ножей и другим творческим и спортивным дисциплинам.

На Форуме работали площадки молодежного движения «Школа Жизни», Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и студенческих отрядов Алтайского края. Мы приняли участие в работе всех площадок.

В первый и последний день участников  Форума организаторы порадовали праздничным фейерверком. Наши ребята с радостью участвовали во всех мероприятиях. Мы вернулись домой с хорошим настроением, позитивным зарядом и массой новых идей.

Заметка "Школа жизни". Автор Плешкова Дарья

Просмотров: 281 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz