Суббота, 27.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » 8 ноября в Центре детского творчества прошел IV открытый фестиваль любительского фото и видеотворчества «Солнечный зайчик».
18:06
8 ноября в Центре детского творчества прошел IV открытый фестиваль любительского фото и видеотворчества «Солнечный зайчик».

8 ноября в Центре детского творчества прошел IV открытый фестиваль любительского фото и видеотворчества «Солнечный зайчик».

   

Фестиваль «Солнечный зайчик» давно полюбился воспитанникам, родителям и педагогам Центра детского творчества. Поэтому, прошедший конкурс слайд и видеофильмов, стал самым масштабным по количеству участников и конкурсных работ. 18 фильмов и их авторы боролись за призовые места в двух номинациях: одна из них была посвящена летнему отдыху и каникулам, другая направлена на рассказ о творческих объединениях и приурочена к юбилею ЦДТ.  Участникам младшего возраста помогали готовиться родители: вместе с мамами они подбирали фотографии для фильма, оттачивали текст, репетировали презентацию фильма. Творческие объединения старшего возраста представляли коллективные работы. Многие ребята участвовали в конкурсе не в первый раз, совершенствуя свое мастерство в работе над фильмами.

Зал, где проходил показ фильмов, был заполнен до отказа зрителями и болельщиками. Ведь главным на «Солнечном зайчике» является зрительское голосование!  Членам жюри тоже пришлось потрудиться, они очень внимательно отнеслись к оценке каждой работы. В результате места распределились следующим образом:

В номинации «Лето – это маленькая жизнь» -

  • 1 место – Туркина Злата, Туркина Светлана Владимировна, ансамбль «Забавушка» - «Путешествие – это здорово»,
  • 1 место - Шалимова Диана, Шалимова Елена Михайловна, объединение «Юная модница» - «Лето сказочного цвета»;
  • 2 место – Лебеденко Алена, Лебеденко Галина Петровна, объединение «Юная модница» – «Аленкины         каникулы»,
  • 2 место - коллектив ансамбля бального танца «Удача» - «Детство. Здоровье. Талант»;
  • 3 место – Пучкова Алена, Пучкова Ольга Юриевна, объединение «Юная модница» – «Я и лето»,
  • 3 место -  Бондаренко Екатерина -  «Лето в Крыму».

 

В номинации «Наше объединение – лучшее» -

  • 1 место - Черномазова Лиза, Каплунова Юлия Борисовна, школа моды «Агата» - «Агата» - путешественница»;
  • 2 место – Зонов Роман, Муратов Владимир, Скворцов Степан, лидер – клуб «Рассвет» - «Лидер – клуб «Рассвет» - это радость и свет»;
  • 2 место – Кулешова Ксюша, Шимановская Елизавета, Потапенко Жанна, Неприятелев Александр, ансамбль народного танца «Улыбка» - «Океан – это мы! Океан – это лучшие люди страны!»
  • 3 место – Симонов Александр, Савченко Владимир, ансамбль «Живая шляпа» - «Наши объединения – лучшие».

А приз зрительских симпатий, по – традиции -  это маленький парусник, большинством голосов был отдан Ксюше Кулешовой за фильм про ВДЦ «Океан».

Не смотря на итоги конкурса, каждая работа сопровождалась аплодисментами зрителей и возгласами групп поддержки. Никто не ушел без подарка, благодаря спонсорской помощи большого друга и помощника Центра детского творчества – Мишенина Александра Владимировича. Искренняя благодарность ему от всех детей и педагогов ЦДТ.

Спасибо и тем коллективам, которые помогли сделать фестиваль поистине праздничным событием: ансамблю народного танца «Улыбка», коллективу художественной гимнастики «Грация», солистке вокального ансамбля «Живая шляпа», ансамблю «Акцент», солистам ансамбля бального танца «Удача» и, конечно, организаторам фестиваля лидер – клубу «Рассвет».

Фестиваль закончился. Но это означает, что начался путь к новым фотографиям, съемкам и фильмам, к новым впечатлениям и успехам.

     

 

Пойманова Т.Н., педагог – организатор ЦДТ

 

 

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz