Четверг, 18.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2016 » Апрель » 12 » Завершен финальный (очный) этап краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»
06:53
Завершен финальный (очный) этап краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я-исследователь»

Завершен финальный (очный) этап краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников

«Я-исследователь»

 В субботу 9 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».
       Организаторами конкурса выступили: Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края, Алтайский краевой детский экологический центр, при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Общественно-экологического информационного ресурса Газета «Природа Алтая» и Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».
       Конкурс проходил в 2 этапа: на заочном этапе свои работы в трех номинациях (естественнонаучная, гуманитарная и физико-техническая) представили 559 юных исследователей из 38 территорий Алтайского края. Среди них 16 юных исследователей из Поспелихинского района. По итогам работы жюри были определены 82 лучших исследования, авторы которых и представляли свои работы в финале конкурса. Из них четверо из школ Поспелихинского района.

         Для многих участников это стало первым опытом выступления с защитой своей работы, а самым юным из них исполнилось всего 5 лет! Но, несмотря на естественное для такого случая волнение, все ребята достойно справились с задачей – грамотно рассказывали о своих исследованиях, стараясь соблюдать отведенные по регламенту 7 минут, демонстрировали опыты и ставили эксперименты для лучшей иллюстрации работы, отвечали на вопросы жюри и других участников. Как результат – все выступления юных исследователей получились удачными, и в этом большая заслуга тех, кто приехал поддержать маленьких докладчиков: мамы, папы, сестренки и братишки, бабушки, и, конечно же, руководители исследовательских работ.
      В завершение в актовом зале центра под фанфары и бурные аплодисменты юным исследователям были вручены заслуженные дипломы Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края и ценные подарки – детские энциклопедии. Очень приятно, что среди победителей и призёров оказались поспелихинские школьники.

     С первым местом поздравляем Идт Никиту из МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», руководитель Буравлёва Светлана Викторовна и Климина Евгения из МКОУ «Красноярская СОШ», руководитель Пушкарёва Светлана Петровна.

       Третье место заняли  Берковская Дарья из группы дошкольного образования при МКОУ «Поспелихинская сельская СОШ», руководитель Щербенко Ирина Викторовна и Дмитриева Валерия из МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», руководитель Буравлёва Светлана Викторовна.

        Молодцы.

 

По материалам сайта АКДЭЦ

Просмотров: 409 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz