Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2017 » Март » 30 » Весна – пора стихов
11:17
Весна – пора стихов

Все знают, что 21 марта – день весеннего равноденствия. Именно с этого дня весна больше не капризничает, а весело шлёпает детворой по начинающимся ручейкам. Один из таких ручейков привел юных поэтов Центра детского творчества к тому чтобы «Маленькая персональная выставка» этого года была посвящена воде. Вода может сверкать и искриться в лучах весеннего солнца, передавая настроение стихов Елизаветы Губановой, вода может вдохновлять на подвиги или заставить рассуждать об истории, как в стихах Евгения Черникова и Константина Матюхова. И оформление зала, и стихотворные плакаты выставки, открытие которой традиционно состоялось именно 21 марта, потому как этот день – Всемирный день Поэзии, и музыкальное сопровождение открытия выставки, и, даже мини – мастер класс, всё было подчинено теме воды, теме моря.

То то удивились маленькие модницы из школы моды «Агата» пришедшие в гости к литературному объединению «Золотые лучики», а на открытие выставки случилось и ещё одно мероприятие – гостевание одного коллектива у другого, узнав, что стихи можно хлопать в ладоши, сочинять, записывая собственное настроение, мастерить, как кораблики. И, конечно же и они и другие почитатели талантов «Лучиков» порадовались, услышав новые стихи и рассказы ребят. Им понравились книги юных авторов, особенно стихи Данила Гончарова и Даши Плешковой, им понравилось, как вела мероприятие Вика Дунаева и как ребята из младшей группы читали свои первые работы.

Отзыв о книге «Улицы Поспелихи».

Я книгу прочитала, она мне очень понравилась.  В этой книге рассказывается, как сильно ребята любят свою Родину.  Больше всего мне понравилось стихотворение Юлии Громовой, потому что это стихотворение делает меня счастливым. Ещё мне понравилось стихотворение Дарьи  Басовой. Потому что Дашино стихотворение о весне, даёт ощущение, будто за окном весна. Мне приятно, что автор разговаривает со мной через стихи. Ещё мне понравилось стихотворение Данила Гончарова, потому что он любит Поспелиху, как и я.  Я советую вам прочитать эту книгу!

Вика Громова

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz