Суббота, 20.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2017 » Март » 28 » В День Российской науки, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел финальный этап конкурса «Первые открытия»
09:47
В День Российской науки, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел финальный этап конкурса «Первые открытия»

       

  В День Российской науки, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел финальный этап конкурса «Первые открытия». Это был настоящий праздник детской науки. Свои исследовательские работы защищали «маленькие ученые» – дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
        Всего в данном конкурсе участвовало 105 работ из 25-ти населенных пунктов нашего края. В течение января они прошли экспертизу жюри, в состав которого вошли преподавателей кафедры дошкольного и дополнительного образования, кафедры теории и методики начального образования АлтГПУ. Были выделены 22 лучшие работы для очного этапа. Среди них три работы из Поспелихинского района.

        В секции дошкольников обсуждались «недетские» вопросы, такие как: Почему вредны татуировки для кожи человека? Почему некоторые микробы … полезны? Как образуются горы? Можно ли ухаживать за молочными зубами так, чтобы они не выпадали? Почему вечный огонь живет вечно в сердце каждого человека нашей страны? Есть ли на свете остров Мадагаскар и что на нем происходит? Почему самолеты летают? И почему курица – плавает?

        Работы победителей – младших школьников отличались интересной и, порой, неожиданной тематикой. Так, мы узнали от ребят, что такое «Музыкальный зоопарк», «Как сэкономить бюджет семьи?», «Всегда ли можно верить человеку своим глазам?», «Какие загадки ждут нас в пещерах? «Какие увлечения являются полезными?», «Как сделать своими руками красивое и модное украшение для себя и для мамы?», «Для чего надо знать и любить историю своей семьи?»

       Участники конкурса имели возможность посетить археологический зал историко-краеведческого музея АлтГПУ, творческие мастер-классы, которые для них провели студенты института психологии и педагогики.

        Поздравляем Идт Никиту, Дмитриеву Валерию (МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», рук. Буравлёва С. В.) и Хамитова Алексея (МКОУ «Хлеборобская СОШ», рук. Веснина Л. С.) с победой. Молодцы!

 

 

Просмотров: 307 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz