Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2016 » Май » 11 » Состоялся традиционный "Литературный бал"
07:09
Состоялся традиционный "Литературный бал"

Звуки классической музыки, волнующиеся барышни в нарядных платьях и кавалеры в школьной парадной форме  - всё признаки весеннего литературного бала прошедшего в конце апреля  в центре детского творчества.

Наш бал стал традицией. Традицией стали и бальные танцы и забавы. Классический полонез, вальс в исполнении поэтов и поэтесс был трогателен и наивен по сравнению с номером приглашённых ребят из ансамбля бального танца «Удача», однако он порадовал участников бала своей свежестью и простотой, так же как и поэты и поэтессы радовали друг друга своими стихами и отрывками из прозаических произведений, исполняя их во время бальной забавы «Поэтического венок». Поэтический венок даёт возможность юным авторам публично поделиться своими произведениями в легкой и непринужденной форме. Вот уже который год он проводится во время балов и полюбился школьникам и педагогам района.

Но главным, и это тоже уже традиция, стало проведение во время бала «Поэтического батла», когда танцпол  становится ристалищем,  когда поэты бросают друг другу, как перчатку, первую поэтическую строчку нового стихотворения. В этом году темой турнира стало «Это самое кино». год кино был отмечен на балу и кинохроникой публичных выступлений взрослых профессиональных поэтов.

В результате сражения первое место в «Поэтическом турнире» заняли поэты МКОУ «Озимовская СОШ», второе место было отдано юным поэтам и поэтессам из МКОУ «Факел Социализма СОШ», а лучшими поэтами и поэтессами был признаны Настя Новичихина из МБОУ «Поспелихинсая СОШ№4» и Данил Гончаров из литературного объединения «Золотые лучики» (МБОУДО «Поспелихинский районный ЦДТ). «Золотые лучики» уступили призовые места своим соперникам из команд школ в связи с тем, то их подготовка к творческим работам  была признана более профессиональной. К тому же это литературное объединение выступало помощниками организатора бала Барсуковой Светланы Валентиновны, которая вот уже много лет занимается популяризацией детского литературного творчества, выпуская тиражные профессиональные сборники литературных работ детей. И неоценимую, огромную помощь и поддержку в выпуске сборников Светлане Валентиновне оказывал заместитель главы района Сергей Михайлович Белов.

Поэтическое общество школьников района «Братство пера» благодарит Сергея Михайловича за такой замечательный труд. Спасибо Вам большое! 

Вот и на литературном балу появилась новая традиция. Делиться своим творчеством не только устно, но и устраивая небольшие выставки пока самодеятельных книг. Светлана Валентиновна надеется, что в скором времени наши выросшие поэты и поэтессы привезут в ЦДТ свои профессиональные тиражные книги, что сотрудничество поэтического объединения с администрацией района продолжится, и в этом году, как обычно после бала, получится издать очередной, девятый по счету, сборник стихов, рассказов и сказок.

Просмотров: 416 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz