Вторник, 16.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 4 » С 26 по 31 марта пять ребят из объединения "Юный техник" приняли активное участие в модульной школе "Юный техник"
06:23
С 26 по 31 марта пять ребят из объединения "Юный техник" приняли активное участие в модульной школе "Юный техник"

В дни весенних каникул, с 26 по 31 марта, мы с ребятами (Завгородняя С.С. и пять ребят Тур Алина, Побережнюк Андрей, Чермошенцев Кирилл, Гончаров Данил и Лебеденко Илья) приняли активное участие в работе модульной школы. Это обучение и отдых в Краевом центре информационно-технической работы совместно с Алтайским государственным университетом, Алтайским государственным аграрным университетом и центрами молодёжного инновационного творчества «Со3Dатель» и «Эврика» города Барнаула.

Участниками модульной школы стали 25 обучающихся из Барнаула (КГБУ ДО «КЦИТР», КГБУ ДО «АКДТДиМ», МБУ ДО «ЦДТ Октябрьского района», МБОУ «СОШ № 55», МБОУ «СОШ № 120», МБОУ «СОШ № 118», МБОУ «Гимназия № 123»), Новоалтайска (МБОУ ДО ДЮЦ), Поспелихинского района (МКУ ДО «Поспелихинский районный ЦДТ»).

Цель проведения мероприятия: выявление талантливых школьников в области робототехники и цифрового прототипирования, поддержка инновационного творчества детей и молодёжи.

Обучение по направлению «Робототехника» было организовано на базе физико-технического факультета Алтайского государственного университета; «Цифровое прототипирование» школьники изучали в центре молодёжного инновационного творчества «Go3Dатель» в Алтайском государственном аграрном университете. Занятия проводили Решотко Николай Григорьевич, руководитель ЦМИТ «Go3Dатель», и студенты физико-технического факультета Алтайского государственного университета Удовик Александр и Белоусов Алексей. В течение недели участники модульной школы освоили основы трехмерного моделирования и робототехнические задания «Кегельринг» и «Траектория».

Помимо обучения, в программу проведения школы были включены экскурсия по физико-техническому факультету АлтГУ, посещение научных лабораторий. Школьники побывали в Барнаульском планетарии, на предприятии ООО «СиСорт», в музее занимательных наук «Как-Так?» и музее «Город».

У нас с ребятами остались замечательные впечатления от проведённых каникул!!!

По мнению ребят и их родителей, весенние каникулы в модульной школе прошли с пользой:

– «В течение недели мы занимались по направлению «Робототехника». Занятия были очень увлекательными. Я планирую в дальнейшем продолжить обучение в этом направлении», – Побережнюк Андрей, МБУ ДО «Поспелихинский районный ЦДТ».

– «Детей на модульную школу привожу первый раз. Очень все понравилось детям, родителям и мне как педагогу. Ребята получили хорошую основу для дальнейшего развития. Спасибо организаторам за возможность поучаствовать в таком мероприятии!» – С. С. Завгородняя, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Поспелихинский районный ЦДТ».

Искренние слова благодарности написали родители организаторам мероприятия:

«Мой сын, Илья Лебеденко, на весенних каникулах побывал в модульной школе «Юный техник». Вернувшись домой, очень долго и эмоционально рассказывал обо всех событиях, происходящих за неделю. Мы весь вечер смотрели видео, фотографии всех мероприятий, на которых побывали дети. Сын продемонстрировал нам, чему он научился на занятиях, показывал созданные им модели. «Это самые крутые каникулы в моей жизни!», – сказал Илья.

Спасибо огромное организаторам модульной школы!» – Лебеденко Галина Петровна, мама обучающегося МКУ ДО «Поспелихинский районный ЦДТ» Ильи Лебеденко.

Все участники модульной школы выразили желание продолжить обучение по выбранным направлениям.

Обучение в модульной школе освещали СМИ:

ТВ «Наши новости» (http://newsvideo.su/video/8535335), корреспонденты газет «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул».

Завгородняя С.С. –педагог дополнительного образования

Просмотров: 370 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz