Четверг, 25.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Прошедшие выходные для школьников нашего и соседних районов, увлеченных туризмом, были яркими и наполненными событиями
16:19
Прошедшие выходные для школьников нашего и соседних районов, увлеченных туризмом, были яркими и наполненными событиями

21- 23 сентября Поспелиха проводила Открытое первенство Южного образовательного округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Подобное мероприятие, инициатором которого выступает Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», в нашем районе проводится уже в 4 раз.  Завсегдатаи и новички называют его по- старинке – турслет, потому что кроме спортивных стартов и туристических соревнований он предполагает обширную программу творческих конкурсов. Организатором проведения турслета является Поспелихинский районный Центр детского творчества.

Команды шести  образовательных учреждений округа приняли участие в турслете:

  • команда «Горизонт» Шипуновской СОШ им. Луначарского
  • команда «Алей- тур» Карамышевской СОШ Змеиногорского района
  • команда «Теремок», ПСОШ №1 Поспелихинского района
  • команда «Горизонт», ПСОШ №2 Поспелихинского района
  • команда «Молодежь», ПСОШ №4 Поспелихинского района
  • команда «Темп», ПССОШ  Поспелихинского района.

Главный судья соревнований, судья 1 категории Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения, Кривченко Е.А., отметил высокий уровень организации и проведения соревнований. Этому  способствовало многое: умело разработанный с учетом природного ландшафта маршрут,  помощь воспитанников СТК «Планета», руководитель О.А. Гайнал, в подготовке маршрута,  мастер – классы по использованию туристического снаряжения, хорошая подготовка ребят.  И даже погода, по- осеннему прохладная, но бодрящая и яркая от желтой листвы, вдохновляла туристов на победы. А творческие конкурсы, торжественные церемония открытия и вечерний костер добавили всем хорошего настроения и способствовали укреплению дружбы в большой туристической семье.

Закрытие соревнований сопровождалось перезвоном многочисленных медалей разного достоинства на груди туристов. Никто не остался без спортивных или творческих наград. Домой ребята уезжали уставшие, но довольные, с огромным желанием встретиться вновь на следующем туристическом слете.

Пойманова Т.Н., педагог- организатор

Просмотров: 301 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz