Пятница, 29.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Призовой видеопроект Лидер-клуба "Рассвет"
15:39
Призовой видеопроект Лидер-клуба "Рассвет"

Лидер – клуб «Рассвет» Поспелихинского районного Центра детского творчества  стал призером Международного  научно-просветительского конкурса медиапроектов «Моя Россия». Организаторами столь значимого мероприятия выступила Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, «Крымский киномедиацентр»,

Научно-образовательный центр «Медиаобразование и медиакомпетентность»и Таганрогский институт имени А.Чехова.

Конкурс приурочен к празднованию Дня Конституции России. География конкурса была очень широкой: в нем приняли участие школьники из Карелии, Башкортоснана, Крыма, Ростовской, Петрозаводской, Кировской, Свердловской, Ивановской областей,  Алтайского, Краснодарского  края и др. регионов России, а также представители Египта.

В борьбу вступило более 150 проектов.

В конкурсной работе необходимо было отразить биографию отечественного исторического деятеля, деятеля культуры, ученого, интересного человека нашей «малой Родины». Темой для своей работы мы выбрали биографию Юрия Васильевича Кондратюка – одного из основоположников космонавтики, учёного - теоретика ракетостроения и покорения межпланетных пространств, а кроме того руководителя строительством Поспелихинского элеватора. Это был не просто гениальный ученый, но удивительнейший человек со сложной судьбой. Еще в детстве, обозначив своей целью достижение других планет, он остался верен ей до конца и шел к этой цели с невероятным упорством.

Над медиапроектом работали Владимир Муратов, Роман Зонов, Степан Скворцов, Полина Книс, Ангелина Каткова. Ребята узнали много интересных фактов об истории нашего района, Алтайского края и Сибири. Удивило то, что практически все  космические разработки Ю. Кондратюка, впоследствии, легли в основу современной космонавтики, настолько он опередил свое время. Все это мы отразили в своем проекте.

12 декабря, в День Конституции РФ, состоялась онлайн церемония награждения победителей конкурса «Моя Россия». В номинации «Лучший видеопроект» фильм «Человек, заглянувший в будущее», созданный лидер-клубом «Рассвет», завоевал 2 место.

Высокая оценка нашего труда придает силы и вдохновения для дальнейшего движения вперед.

 

Руководитель лидер – клуба «Рассвет», наставник конкурного проекта – Пойманова Татьяна Николаевна

Просмотров: 160 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz