Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Январь » 13 » Предновогоднее время в Центре детского творчества – это, по традиции, самая жаркая пора.
23:01
Предновогоднее время в Центре детского творчества – это, по традиции, самая жаркая пора.

Весь коллектив переходит на особый режим работы, начинается подготовка, а потом наступает и сам «новогодний марафон». Задействованы все: от директора до технических работников. Педагоги, играющие в спектакле, репетируют роли во главе с режиссером; другие готовят декорации и реквизит; третьи разучивают с детьми танцы, необходимые по сюжету сказки; составляются графики представлений; разрабатываются эскизы оформления сцены, зала, фотозон; готовятся мастер- классы, выставка литературных работ; подбирается музыка и звуковые эффекты и многое- многое другое.  Работа кипит…

22 декабря состоялась премьера Новогоднего представления. В этом году в основу интерактивного спектакля, где зрители являются и участниками представления,  положена сказка Гофмана «Щелкунчик», а также использована музыка Чайковского из одноименного балета.

И вот первые отзывы и впечатления. И первая радость: получилось! Получилось удивить, получилось подарить Новогоднее настроение. Особый восторг и восхищение вызывали костюмы спектакля. Поэтому отдельные слова благодарности тем, кто шил и готовил костюмы: Беленковой О.В., Вагановой Н.В., Киселевой Е.П., Герлах Н.И., Корбмахер Н.М.

Сегодня мы с гордостью говорим о том, что в этом новогоднем сезоне  (с 22 по 29 декабря и еще 10 января) коллективом Центра детского творчества было проведено 22 представления для детей и взрослых  Поспелихинского района. 6 из них были благотворительными. Более 1200 детей, не считая учителей и родителей, посетило большой праздник со спектаклем, играми и хороводами, экскурсией в выставочный зал, мастер-классом в новогодней мастерской под елочкой, красочными фотозонами.

  

Весь творческий коллектив Центра постарался сделать представления яркими, веселыми, запоминающимися. Воспитанники 7 творческих объединений активно участвовали в подготовке и новогоднем марафоне: ансамбль народного танца «Улыбка», ансамбль бального танца «Удача», ансамбль современного танца «Акцент», театр- студия «Улей», лидер- клуб «Рассвет», студия «Саквояж»-ТВ, литературное объединение «Золотые лучики».

Праздники позади. Но пусть они не только оставят радостные воспоминания, но и подарят всем силы и вдохновение для будущих творческих побед.

 

Пойманова Т.Н., педагог – организатор ЦДТ

Просмотров: 399 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz