Четверг, 25.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Март » 12 » Конкурс экскурсоводов
07:28
Конкурс экскурсоводов

   За последнее время произошло так много событий, что мы не успели вам рассказать ещё об одном.
       О районном конкурсе школьных экскурсоводов "С любовью к Отчизне".
В этом году он проходил в четвёртый раз и посвящался Году памяти и славы. И так уж случилось, что все работы были посвящены вкладу земляков в великую Победу в годы Великой Отечественной войны. До глубины души тронули ребята из Клепечихинской школы. Они представили две экскурсии. Одна из них "Шли девчата по войне...". Экскурсоводы Алексей Новосёлов и Юлия Набока. А вторую экскурсию представила Кузуб Софья - "И помнит мир спасённый".


          И ещё одна экскурсия никого не оставила равнодушными - это экскурсия Татьяны Пьянковой из школы посёлка Поспелихинский "Великий подвиг великого народа".
         Очень близкой участникам конкурса оказалась тема "Школа в годы Великой Отечественной войны". Её представила Анастасия Буханько из Николаевской школы.


         Чтобы достойно представить свои работы ребятам пришлось потрудиться в районном краеведческом и школьных музеях, в районном архиве. Кто-то встречался с потомками тех, кто приближал победу на полях сражений и в тылу.
         Впервые в конкурсе приняли участие ребята из Озимовской школы. Ангелина Цигулёва и Милена Макарова представили работу "Безмолвные свидетели войны".
         В этом году в номинации "Виртуальная экскурсия" свои силы попробовали ребята из актива школьного музея второй школы с. Поспелиха: Ирина Поломошнова, Данил Зайцев и Антон Жигулин. Они подготовили работу, которая посвящалась нашему земляку полному кавалеру Ордена Славы Ивану Ивановичу Гончарову.

          Победители названы.  Ими стали Алексей с Юлей и Татьяна. Их подготовили: Любовь Ивановна Мухопад, Владимир Викторович Михлик и Ольга Владимировна Верченко.
          Закончился конкурс "Классной встречей" с учителем, туристом, краеведом, археологом, писателем, интересным и просто хорошим человеком Александрой Ивановной Гончаровой. Вопросов было очень много. Александра Ивановна поделилась главным секретом своего неиссякаемого оптимизма и молодости - жить интересно, путешествовать, читать, познавать, общаться.


         Как всегда хочется выразить слова благодарности районному краеведческому музею и лично его директору Елене Николаевне Савенковой за очень комфортное сотрудничество.

Просмотров: 259 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz