Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Май » 10 » "Я - исследователь!"
06:11
"Я - исследователь!"

Пусть и с опозданием, но нам бы очень хотелось поделиться замечательными результатами участия ребят из нашего района в финале десятого краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Состоялся он на базе краевого детского экологического центра.
Для многих участников это стало первым опытом выступления с защитой своей работы, а самым юным из них исполнилось всего 5 лет.

Но, несмотря на естественное для такого случая волнение, все ребята достойно справились с задачей – уверенно рассказывали о своих исследованиях, стараясь соблюдать отведенные по регламенту 7 минут, демонстрировали опыты и ставили эксперименты для лучшей иллюстрации работы, отвечали на вопросы жюри и других участников конкурса. Как результат – все выступления юных исследователей получились удачными, и в этом большая заслуга тех, кто приехал поддержать маленьких докладчиков: мамы, папы, сестренки и братишки, бабушки, и, конечно же, руководители исследовательских работ. Все сопровождающие искренне переживали за своих подопечных, радовались их успехам.


Из 83 финалистов - четверо ребята из Поспелихинского района.😊😃
В завершение этого насыщенного событиями дня, в актовом зале центра под аплодисменты юным исследователям были вручены заслуженные дипломы Министерства образования и науки Алтайского края и ценные подарки – детские энциклопедии.
Мы аплодируем:
2 месту Шарафеевой Полины и 3 месту Петровой Дарьи из МКОУ "Поспелихинская СОШ №2". В номинации "Гуманитарная" в возрастной категории "1 класс" они представили работы "Легко ли быть левшой" и "Как раскрасить целый свет. Руководитель у обеих девочек Буравлёва Светлана Викторовна.
Из этой же школы ещё один призёр. Третье место заняла Пустовойтенко Анастасия. Она в возрастной категории "3 класс" защитила работу "Я раскрою вам секрет глиняных игрушек". Руководитель Насти Красова Ирина Викторовна.
Второе место в номинации "Техника и точные науки" в возрастной категории "Дошкольники" занял Платонов Михаил. Он со своим руководителем Щербенко Ириной Викторовной подготовил работу "Загадка мыльных пузырей". Миша представлял филиал МКОУ "Поспелихинская СОШ №3" Поспелихинская  сельская СОШ.
Конкурс закончился, а ребята уже строили планы своих будущих исследований.

Просмотров: 304 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz