Пятница, 26.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 22 » Итоги VII краевого конкурса ПРОФСОЮЗНЫХ агитбригад
11:55
Итоги VII краевого конкурса ПРОФСОЮЗНЫХ агитбригад

20 апреля 2018 года в Барнауле прошел VII краевой конкурс профсоюзных агитбригад, посвященный 70-­летию со дня образования Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

Президиум Алтайского краевого союза организаций профсоюзов отметил положительную практику проведения конкурса агитбригад, который способствует пропаганде деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, формированию положительного имиджа профсоюзов среди молодежи и созданию условий для реализации творческого потенциала. Конкурс проводится по инициативе Молодежного совета крайсовпрофа.

Заявки на участие в конкурсе подали 16 команд. Организаторы разделили их на 2 группы: команды бюджетных учреждений и студенческие. Очень жаль, что в этом году в конкурсе агитбригад не приняли участие команды промышленных предприятий, всегда вносившие в конкурсную программу железный характер, волю и производственный оптимизм.

Жюри из 5 человек во главе с Иваном Пановым, заместителем председателя крайсовпрофа было очень трудно оценивать представления команд, потому что все они были артистичными и придерживались объявленной тематики. Стоит отметить, что в этом году многие команды воспользовались интерактивными возможностями и в свое выступление включали слайды о своих организациях и даже целые фильмы, что делало конкурс еще более зрелищным.

Конкурс профагитбригад_зрители.JPG

Представленные коллективами конкурсные творческие программы оценивались по нескольким критериям: глубина идеологического содержания, новизна подхода к мотивации профсоюзного членства, ориентированность на разные социальные группы, уровень доходчивости восприятия различных аспектов профсоюзной деятельности, художественным достоинствам сценария, исполнительскому мастерству и времени.

Большинство команд так или иначе обыграли 70-летие крайсовпрофа и удивили жюри и зрителей воплощением. В этот раз практически не было ярко выраженных агитационных постановок, но зато были сказки на профсоюзный лад, фэнтази по мотивам известных кинокартин, и даже короткие фильмы.

Команда «Дружная семья» из КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат» рассказала профсоюзную сказку «Репка» в стихах, спела замечательные частушки и показала агитационный спич, в котором обыграли юбилей, название команды и агитацию за профсоюзы. Жюри конкурса отметило команду в номинации «За творческий поиск».

Конкурс профагитбригад_Дружная семья выступление.JPG

 

Команда «СИБИРИЯ» из КГБСУСО «Бобровский психоневрологический интернат» победила в номинации «За театрализованное решение темы», раскрыв профсоюзную тему через образы восточного падишаха и его гарем, который в определенный момент решил: «Разве ж можно так страдать? В профсоюз пора вступать!»

Интересные сюжетные находки и актриса в русском костюме в образе профлидера вместе с падишахом были очень убедительны.

Конкурс профагитбригад_СИБИРИЯ выступление.JPG

 

Команда «Непоседы» из МБДОУ детский сад № 4 «Золотой ключик» г. Заринска, отличилась в номинации «Лучший пропагандист профсоюза». Они разыграли перед зрителями спектакль по мотивам фильма «Любовь и голуби» из 5 сцен. Сцена 1-я — представительская рассказала зрителям об объединяющей силе профсоюза и продвижении интересов работников на всех уровнях. Были еще сцены оздоровительная, социальная, молодежная, и финальная, которые рассказали, как в них проявляет себя профсоюз. Мастерство актеров придавало всему действу яркий и запоминающийся образ.

Выступление команды «Улыбка», победившей в номинации «За профсоюзную идею» из Поспелихинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ вызвало жаркие споры жюри. В своем выступлении команда вспомнила и о Всемирном дне охраны труда, юбилее крайсовпрофа но самое главное, ей удалось сделать «прямой» эфир с Президентом страны Владимиром Путиным, который похвалил профсоюзы за работу.

Конкурс профагитбригад_Улыбка.JPG

 

Победителем в группе бюджетных организаций стала команда «МФЦЕШЕЧКА» КАУ «Многофункциональный центр Алтайского края». Молодые и талантливые работники такого серьезного учреждения кроме презентации своей организации очень интересно и творчески подошли к поздравлению крайсовпрофа с юбилеем, прочитали профсоюзный реп, стихи, показали слайды и привезли группу поддержки, которая тоже сыграла свою роль.

Конкурс профагитбригад_МФЦЕШЕЧКА.JPG

Валентина Назина, председатель краевой организации профсоюза РГУ и ОО РФ поздравляя 4 команды своего профсоюза в завершении конкурса поблагодарила их за активность, творчество и хорошее отношение к профсоюзу, тем более, что профорганизация в МФЦ создана всего год назад.

В группе учебных заведений было представлено 4 команды. В номинации «Надежда Профсоюза» отличилась команда «Фазанята», КГБ ПОУ «Заринский политехнический техникум». Они запомнились зрителям и жюри фразой: «И запомни, профсоюз своих не бросает!». Не смотря на молодость, команда выглядела достойно и интересно.

Конкурс профагитбригад_ФАЗАНЯТА.JPG

В жюри конкурса разгорелись жаркие споры по победителю в этой группе из-за яркого выступления команды «Товарищи», профсоюзной организации студентов, интернов и ординаторов АГМУ, но победителями они не стали. Стоит отметить, что 10 парней просто зажгли и подняли зрителей со своих мест, заставив двигаться, танцевать и обожать профсоюз. К сожалению, организаторы не предусмотрели номинацию «Приз зрительских симпатий», иначе он точно достался бы будущим медикам. Их агитационный номер должен быть показан много раз на самых разных профсоюзных мероприятиях краевой организации профсоюза здравоохранения.

Команда «Лесная дружина», КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», стала победителями конкурса в группе учебных заведений. В выступлении была четкая схема, слайды, форма, реп, песни, смысл, поздравление крайсовпрофу и даже заповедь: «Почитай профсоюз!».

Конкурс профагитбригад_Лесная дружина_победители в группе учебных заведений.JPG

Иван Панов, председатель жюри, заместитель председателя Алтайского крайсовпрофа, председатель Молодежного совета крайсовпрофа, поздравляя победителей отметил, что мастерство команд очень высокое и выбирать было действительно трудно. Многие команды использовали видео презентации, слайды, было много современной хорошей музыки, стихов, частушек, куплетов, танцев, а главное, все участники понимают, что такое профсоюзная работа и из чего она состоит.

Конкурс профагитбригад_награждение МФЦЕШЕЧКИ.JPG

В целом, время пролетело незаметно и очень интересно. Жюри определилось с победителями и призерами конкурса. Все участники получили призы, поощрительные награды и замечательный боевой профсоюзный настрой на работу.

 

Любовь НЕКРАСОВА

Конкурс профагитбригад_радость МФЦЕШЕЧКИ.JPG

Конкурс профагитбригад_СИБИРИЯ.JPG

 

 

Победители и призеры VII краевого профсоюзного конкурса агитбригад

 

Наименование организации,

название команды

 

Группа бюджетных организаций

1

КАУ «Многофункциональный центр Алтайского края», «МФЦЕШЕЧКА»

Победители конкурса (8 000 рублей)

2

КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат», «Дружная семья»

Номинация «За творческий поиск» (3 000 рублей)

3

КГБСУСО «Бобровский психоневрологический интернат», «СИБИРИЯ»

Номинация «За театрализованное решение темы» (3 000 рублей)

4

МБДОУ детский сад № 4 «Золотой ключик» г. Заринска, «Непоседы»

Номинация «Лучший пропагандист профсоюза» (3 000 рублей)

5

Поспелихинская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, «Улыбка»

Номинация «За профсоюзную идею» (3 000 рублей)

Группа учебных заведений

1

КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», «Лесная дружина»

Победители конкурса (8 000 рублей)

2

КГБ ПОУ «Заринский политехнический техникум», «Фазанята»

Номинация «Надежда Профсоюза» (3 000 рублей)

Просмотров: 332 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz