Четверг, 25.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 25 » Финальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
09:34
Финальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В Москве с 21 по 24 апреля в Федеральном детском эколого-биологическом центре прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В финале приняли участие победители заочного этапа конкурса – 67 учащихся 5-11 классов из 40 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Гуманитарно-экологические исследования», «Эколого-краеведческие путеводители», «Традиционная культура», «Живой символ малой родины», «Публицистика в защиту природы и культуры».
Алтайский край в финале конкурса представляла Игнаткина Елена, учащаяся 8 класса Филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» 12 лет Октября Поспелихинского района, с работой «Всё начинается с тебя, меня, семьи…» в номинации «Публицистика в защиту природы и культуры».  Выступила Елена очень достойно, на все вопросы отвечала чётко, со знанием дела, её доклад вызвал большой интерес у жюри и слушателей.
Всем конкурсантам торжественно были вручены медали и дипломы за активное участие в финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». А также все стали участниками общественного экологического проекта «Детки Кремлёвской Ёлки» Всероссийского Общества Охраны Природы  при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации – дети получили кубики-контейнеры с семенами, собранными с новогодней кремлёвской ёлки. Теперь каждый на своей малой родине сможет вырастить ели из этих семян.


 

Лена делится своими впечатлениями:"....Я даже не предполагала, что пройду в финал и получу вызов . Когда мне сообщили о поездке в Москву я очень обрадовалась, ведь такая возможность выпадает редко . Всего из Алтайского края были приглашены три участника в разных номинациях.
Всю дорогу до Москвы я очень волновалась от неизвестности. В первый день нашего приезда мы пошли знакомиться с прекрасной Москвой. Самое первое куда мы отправились была Красная площадь, которую я впервые увидела в реальности. Это и Кремль, соборы, мавзолей. Вечером мы поехали на открытие финала конкурса в Федеральный детский эколого – биологический центр. Вначале мне было неловко, я никого не знала, но потом познакомилась с другими ребятами, они были очень веселыми и дружелюбными😃😜. Там состоялось награждение финалистов, где нам вручили дипломы, медали.
Незабываемое, фантастическое впечатление на меня произвело посещение цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре....Наступило время прощаться со столицей, у меня осталась масса фотографий, впечатлений и появились новые друзья.
В заключение хочу поблагодарить своих родителей, которые меня во всём поддержали, а также Зикратую Елену Николаевну, которая была моим руководителем.
Участвуйте в конкурсах! и у вас всё получится!

 

Просмотров: 450 | Добавил: pospeliha17 | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz