Четверг, 18.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 101 102 »

«Гражданская активность»  - одно из направлений деятельности общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в которое вливается и Поспелихинский район. Для выстраивания работы на качественно – высоком уровне, необходима содержательная работа со взрослыми – кураторами отдельных направлений или в целом детских объединений. Именно поэтому 23 ноября состоялась учёба руководителей волонтёрских отрядов школ района. Идт И. В. – руководитель обозначенного направления, руководитель лидер-клуба «Рассвет»  познакомила собравшихся с историей волонтёрского движения, вопросами воспитания добровольчеством в современной школе.

       О нормативно – правовых основах деятельности волонтёрских объединений и содержанием их деятельности на современном этапе рассказала методист Центра детского творчества Пономарева Л. Г.

       Последним вопросом была презентация наиболее удачного опыта работы волонтёрских объединений района. Им поделились Небольсина Е. Г. из Калмыцкомысовской СОШ, Стецура А. В. из Озимовской СОШ и Ильенко Н. И. из Поспелихинской СОШ №1.

Просмотров: 334 | Добавил: pospeliha | Дата: 25.11.2016

Уважаемые родители!

Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

Напоминаем, что для оказания вышеуказанных услуг также  действуют региональные порталы: «Е - услуги. Образование» (https://eso.edu22.info) и «Сетевой край. Образование» (https://netschool.edu22.info).

Более подробную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде можно получить на портале «Информационные системы образования Алтайского края»

(http://edu22.info/predostavlenie-gosuslug-elektronnoj-forme.html).

Просмотров: 300 | Добавил: pospeliha | Дата: 24.11.2016

21 ноября состоялось торжественное открытие  выставочного зала, которое  совпало с началом выставки детского художественно-прикладного творчества «Рождественская звезда», которая традиционно проходит в Поспелихинском Центре детского творчества в канун новогодних праздников.

Просмотров: 316 | Добавил: pospeliha | Дата: 22.11.2016

21 ноября состоялось торжественное открытие районной выставки "Рождественская звезда"

Просмотров: 441 | Добавил: pospeliha | Дата: 22.11.2016

  19- 20 ноября в спортивном зале спортшколы состоялись соревнования Открытого первенства Южного образовательного округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Парни и девушки от 9 до 18 лет в трех возрастных категориях  соревновались в прохождении дистанции с использованием специального туристического снаряжения, с применением отработанных технических и тактических приемов преодоления препятствий. Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществлял Центр детского творчества в лице педагога дополнительного образования Гайнала О.А.  Он же являлся и главным судьей соревнования. Так же судейство и инспекцию осуществляли представители «Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения»: спортивный судья 1 категории Кривченко Е.А., спортивный судья 1 категории Саблин А.С. и секретарь соревнований  Красоткина Д.Н.

В связи с аномально морозной погодой количество участников было небольшим. Соперничали команды города Рубцовска, представители Змеиногорского и Третьяковского районов и конечно ребята из Поспелихи и Поспелихинского района. Но количество участников не повлияло на остроту и накал спортивной борьбы. Результаты  будут опубликованы позже.

 

Пойманова Т.Н.

Педагог- организатор ЦДТ

 

Просмотров: 273 | Добавил: pospeliha | Дата: 21.11.2016

17 ноября  прошло первое занятие «Школы правовых знаний» для обучающихся младшего школьного возраста творческих объединений ЦДТ. Почти 50 детей из объединений «Художественное вязание», «Волшебная бумага», «Золотые лучики»,  ансамбля «Улыбка», театра «Улей»  побывали  на этом занятии. Темой первой встречи стала «Азбука права». Педагог и юрист Шишкин В.В. в форме непринужденной беседы познакомил ребят с понятием «правоспособность» и основными правами человека. Ребята с удовольствием приводили примеры, соотнося собственный опыт с полученными знаниями. Беседа сопровождалась слайдпрезентацией и видеофрагментами.  В завершении занятия были предложены отрывки из знакомых мультфильмов, после просмотра которых предлагалось определить, о каком из прав идет речь ( «Гадкий утенок» - право на индивидуальность, «Заюшкина избушка» - право на жилье и др.).

 

Пойманова Т.Н.

Педагог- организатор ЦДТ

Просмотров: 263 | Добавил: pospeliha | Дата: 18.11.2016

Сегодня в своих «Заметках на полях» юнкоры ДЮИА «Саквояж»-ТВ делятся мыслями о том, что способно повлиять на их настроение: книги, любимые занятия, встречи, разговоры. А от настроения и душевного равновесия, как известно, зависит очень многое: успехи в учебе и делах, общение и взаимоотношения, и даже самочувствие и здоровье. Главное найти для себя то, что поможет зарядиться позитивом.

Просмотров: 359 | Добавил: pospeliha | Дата: 18.11.2016

21 ноября 2016 года в 1530 в Центре детского творчества состоится торжественное открытие районного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождественская звезда». Приглашаем всех  на торжество, посвященное этому   событию.

Просмотров: 380 | Добавил: pospeliha | Дата: 17.11.2016

12 ноября театр-студия «Улей» побывал в городе Барнауле на Международном этапе проекта «Планета талантов» на фестивале «Сибирь зажигает звёзды». Обучающиеся студии «Улей» представили на суд Московского жюри творческие работы в номинации «Художественное слово».

Режиссёр актер Московского драматического «Театра на Малой Бронной» О.Н. Ларченко, отметил высокую чтецкую культуру театральных коллективов города Барнаула, города Бийска и села Поспелиха. Отметил искренность и эмоциональность ребят.  В результате Диана Завгородняя – лауреат 3 степени, Тарахова Катя – диплом 1 степени и Дурнева Анна – диплом 1 степени.  

 

Просмотров: 293 | Добавил: pospeliha | Дата: 17.11.2016

Заканчивается переоборудование и ремонт выставочного зала ЦДТ.  Благодаря спонсорам нашего района и  города Барнаула, в выставочном зале установлены: пластиковые окна, пластиковая дверь, натяжной потолок, новое освещение. Произведена замена линолеума. Благодарим не равнодушных  людей оказавших нам помощь в оформлении и ремонте выставочного зала.

Просмотров: 288 | Добавил: pospeliha | Дата: 17.11.2016





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz