Четверг, 25.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 101 102 »

4-5 февраля в городе Барнауле состоялся международный фестиваль-конкурс современного творчества детей и молодёжи «Звездный проект – 2017».

В состав жюри входили ведущие высококвалифицированные и опытные специалисты, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Конкурсантами были дети и молодёжь в возрасте от 5 до 28 лет.

Наш район представляли воспитанники районного Центра детского творчества. Три группы ансамбля «Удача» под руководством Александра Илюшина выступили в номинации «Эстрадный танец» и стали дипломантами второй и третьей степеней. А воспитанники Натальи Гончаровой из ансамбля «Улыбка» с номерами «Танцевальный дилижанс» и «Чеботуха» завоевали диплом третьей степени в номинации «Народный сценический танец».

Просмотров: 294 | Добавил: pospeliha | Дата: 11.02.2017

Давным-давно, когда на свете не было ни поездов, ни самолётов, ни сотовых телефонов, ни телевизоров, ни компьютеров, время в дороге, на прогулке, дома вечерами было длинным – длинным. Тогда люди рассказывали друг другу разные истории. Истории были из жизни, своей или чужой, часто с добавлениями от рассказчика, а то и вовсе выдуманные. В разное время года истории были разные. Летом – короткие побаски, а зимой – длинные сказы и, обязательно, с хорошим концом. Постепенно сложился целые жанры – новогодние сказки и рождественские рассказы.

Время шло. Будущее стало настоящим. Теперь время не идёт, а летит. Однако привычка сочинять невероятные истории к новому году сохранилась.

В литературном объединении «Золотые лучики», руководитель Барсукова С.В., многие ребята становятся авторами таких произведений. Они сочиняют не только сказки и рассказы, но и стихи.

А чтобы у их историй появились читатели, ежегодно устраивается выставка – конкурс «Сказки для Деда Мороза».

В этом году на конкурс было представлено пятьдесят шесть работ. Конкурс читательский, то есть оценивали читатели, отдавая голос понравившемуся автору.

В результате голоса распределились следующим образом:

Артём Беседин – Лауреат муниципального конкурса «Сказки для деда Мороза»

Младшая возрастная группа

Настя Жарких – 1 место,

Вика Громова – 2 место,

Даша Кочеткова, Саша Скокова – (одинаковое количество голосов) – 3 место.

Старшая возрастная группа

Дарья Исакова – 1 место,

Анастасия Исакова – 2 место,

Владимир Максименко – 3 место.

Ждём от ребят новых рассказов, сказок и стихов.

Просмотров: 347 | Добавил: pospeliha | Дата: 03.02.2017

Быстро пролетели Новогодние праздники, а вслед за ними и зимние каникулы. Все быстрей набирает обороты самая длинная третья учебная четверть в школе. Все дальше отодвигаются воспоминания о замечательно проведенных днях отдыха. И пока волна дел и забот не захлестнула нас с головой, юнкоры ДЮИА «Саквояж» -ТВ спешат  поделиться теми событиями, которые отзываются в сердце теплом, не смотря на метельные дни зимних каникул.

Просмотров: 358 | Добавил: pospeliha | Дата: 29.01.2017

Накануне Нового года девятиклассница Лилия Туркина,  активистка детской общественной организации ПСОШ№1, воспитанница театра- студии «Улей» и ДЮИА «Саквояж» - ТВ, побывала во Всероссийском детском центре «Орленок».

 

Просмотров: 415 | Добавил: pospeliha | Дата: 24.01.2017

Оказывается, сказки можно не только прочитать, но и рассмотреть. В этом убедились посетители Поспелихинского краеведческого музея, побывав на выставке «Сказки для деда Мороза» литературного объединения «Золотые лучики» МКУДО «Поспелихинский районный ЦДТ», руководитель Барсукова С. В.

Красочные плакаты со стихотворными и прозаическими текстами, дополненные маленькими открытками новогодними Per felice (Перфеличе), изготовленными на мастер – классах во время новогодних представлений в ЦДТ очень понравились экскурсантам. Особенно читатели отметили акростихи Артёма Беседина.

Просмотров: 303 | Добавил: pospeliha | Дата: 20.01.2017

   В выставочном зале Центра детского творчества открылась  первая передвижная выставка «Детство всегда с нами» из фондов Алтайского государственного художественного музея. Выставка представлена 3 разделами:

- детские работы членов Союза художников России: Н.Зайкова, Е.Октябрь,  Д.Октябрь, искусствоведа работника  государственного Эрмитажа - Н. Щетининой;

- детские работы победителей краевых конкурсов по изобразительному  искусству за последние 10 лет, из фондов Алтайского государственного художественного музея;

- персональная выставка работ  воспитанницы объединения «Мягкая игрушка» Бельковой Ксении педагог Герлах Н.И.  Центра детского творчества.

Просмотров: 282 | Добавил: pospeliha | Дата: 19.01.2017

Приходя в гости к дедушке Морозу, ребята и не догадывались, что попадут не только в сказку, новогоднее представление, но и новый выставочный зал, в котором станут судьями. Посетителям праздника предлагалось прочитать литературные произведения ребят, занимающихся в литературном объединении «Золотые лучики» (Руководитель – Барсукова С. В.) и оценить их талант. Удачное расположение плакатов со сказками, стихами и рассказами, посвященными новогоднему чуду (заслуга руководителя выставочного зала Щербаковой Н.А.) завораживало, притягивало, заставляло кружить по залу и читать! Читатели отметили интересные стихи и рассказы авторов и проголосовали за удачные работы в читательском конкурсе.

Выставка «Сказки для деда Мороза» стала удачным дополнением новогоднего праздника в ЦДТ!

Просмотров: 283 | Добавил: pospeliha | Дата: 11.01.2017

27 декабря театр - студия «Улей» и вокальный ансамбль «Живая шляпа» совместно с редакцией газеты «Новый путь» поздравили воспитанников детского дома с наступающим праздником Нового 2017 года.

Просмотров: 322 | Добавил: pospeliha | Дата: 28.12.2016

Каждый год в Центре детского творчества проходят большие Новогодние представления. Это традиционный подарок всему детскому населению нашего района. Не только дети, но и взрослые с нетерпением  ждут встречи со сказкой. Потому что Новогоднее представление – это маленькое волшебство, обязательно с сюрпризами и чудесной победой добра над злом.  

Просмотров: 553 | Добавил: pospeliha | Дата: 27.12.2016





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz