Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »

 

 

 

 

  

Мороз и солнце... 14 декабря.
Раннее утро. Сильный мороз и совсем мало солнца. Ветер перебирает замерзающее дыхание, и оно, кажется, тоненькими иголочками опадает на скудный снег.
Но так хочется верить Пушкину, что мороз и солнце... И день будет чудесным!
И он действительно был чудесным!
Он объединил любителей Театра - более 60 человек участников: руководители и дети театральных коллективов района, 4 модератора образовательных площадок, 24 юных воспитанника театра - студии "Улей"и 8 наставников-мастеров. И всё это: методический дискурс "Школьный театр".
Программа дискурса была обширна:
-мастер классы по сценографии, сценической речи, актёрскому мастерству, сценической пластике;
-психологический тренинг;
-консультации по работе со звуковой аппаратурой, звуком и музыкой спектакля;
-интерактивные игры с Дедушкой Морозом и Снегурочкой;
-показ спектакля "Золушка" по пьесе Е. Шварца с презентацией голографического вентилятора, как элемента декорации;
-презентация настольных игр с дополненной реальностью.
Мастер-классы и консультации провела команда педагогов из Поспелихи и Барнаула:
- режиссёры барнаульской театральной студии "Праздник" С.С. Юдакова и К. А. Антошкин ,преподаватель МБОУ "Поспелихинская ДШИ" А.Б.Андрусенко, педагоги МКУДО "Поспелихинский ЦДТ" Н. Ю. Гончарова, А. С. Киселёва, Г. В. Пономарев, И. Г. Андрусенко. Модераторами образовательных площадок явились педагоги МКУДО "Поспелихинский ЦДТ": Т.Н.Пойманова, Г.П.Лебеденко, А.М.Федосеева, С.Ю.Бельков.
Каскад интерактивных игр провели педагоги Поспелихинского ЦДТ: Т.Н. Пойманова и Г. П. Лебеденко.
С настольными играми с дополненной реальностью познакомила кандидат педагогических наук, доцент АИРО им. А. М. Топорова А. А. Дмитриева в рамках краевого проекта"Цифровая артель. Школьный театр".
А организовала и провела методический дискурс"Школьный театр"методист Поспелихинского Центра детского творчества, руководитель театра-студии "Улей" Андрусенко И. Г.
День выдался чудесным и замечательным !
Методический дискурс открыл свой взгляд на проблемы Школьного театра, стал полезным подспорьем в работе руководителей школьных театров и подарил вдохновение на новые спектакли и проекты!

И.Г. Андрусенко

Просмотров: 44 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 18.12.2023

  

12 декабря ансамбль современного танца "Акцент" и объединение "Юные барабанщицы" руководитель Киселева Анастасия Сергеевна, принимали участие с танцевальными номерами в мероприятии "II Слёт Юнармейских отрядов Поспелихинского района".
Мы очень рады, что нас пригласили выступить на этом торжественном событии и, надеемся, что наши совместные встречи и выступления не в последний раз!!!!

Просмотров: 22 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 17.12.2023

https://www.youtube.com/watch?v=-RR389V6ChI

                           

 

Просмотров: 76 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 12.12.2023

    

    

  

Дарующее сердце не стареет!

Итожит правду, отвергает лесть.

И добрые глаза глядят добрее

Мир делая добрее, чем он есть...

 

Сегодня мир точно стал добрее, потому что сегодня Центр детского творчества гостеприимно распахнул двери для детей с ограниченными возможностями здоровья.

5 декабря прошёл районный фестиваль "Шаг навстречу". Помимо конкурса в разных номинациях, дети поучаствовали в разных мастер-классах: узнали правила дорожного движения, освоили упражнения на расслабление мышц на психологическом тренинге, разгадали загадки, проявив смекалку, посетили выставку, сами рассказали о своих творческих работах. А потом было совместное чаепитие!

Отрадно, что многие педагоги -организаторы и дети-волонтеры, подготовившие участников фестиваля, проявили душевную щедрость и доброту.

И.Г. Андрусенко, методист ЦДТ

Просмотров: 35 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 07.12.2023

      

            

30 ноября школа раннего развития «Малышок» побывала в гостях в Поспелихинском районном краеведческом музее. Елена Николаевна Савенкова провела для детей и их родителей экскурсию, познакомила с экспонатами музея. После был проведён мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Поход в музей детям запомнится надолго!

 

 

Шкурина С.А.

Просмотров: 23 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 30.11.2023

       21-22 ноября 2023 года   состоялся IX районный театральный фестиваль детского творчества «Колибри», посвященный Дню матери  и  творчеству писателей и поэтов-юбиляров Б.В. Заходера, Н.Н. Носова, В.Ю. Драгунского, Ф.И. Тютчева.

Более 150 участников, более 100 номеров художественного чтения и вокального исполнения!  Волнение, слезы, радость, аплодисменты, напряженная работа жюри!!   Всё это наполняло  два дня зал Центра детского творчества.  Два дня над ним летала Муза творчества в виде птицы колибри.  Фестиваль неслучайно назван "Колибри ". Ведь колибри самые маленькие птицы на земле. Вот и на фестивале выступали самые маленькие юные таланты: дошкольники, начальные классы и средняя параллель школы. Надо сказать, что у многих конкурсантов творческий полет удался. Об этом говорят итоги фестиваля В этом году двадцать(!) образовательных учреждений района приняли в нем участие.

От театра - студии "Улей" Центра детского творчества выступила Тая Туркина, проникновенно исполнив стихи Е. Благининой "Мама спит " и получившая диплом 2 степени.

Ансамбль вокального пения «Живая шляпа» Центра детского творчества так же отмечен дипломом 2 степени за песню «Твори добро».

А победителем всего фестиваля стала Григорчук Расена , руководитель Лель Е. С., из Клепечихинской СОШ филиал МБОУ" Поспелихинской СОШ№1" .

 

 Методист ЦДТ Андрусенко И, Г., руководитель театра- студии "Улей"

Просмотров: 52 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 28.11.2023

 

20 ноября ребята Лидер – клуба «Рассвет» приняли участие в просветительной программе «Встреча с учёными 21 века», которая проходила в рамках Всероссийского проекта РДДМ «В гостях у ученого».

В качестве волонтеров лидерцы помогали в организации и проведении этого мероприятия. Его участниками стали школьники 5-8 классов райцентра и ближайших сел. На встречу приехали молодые учёные из Барнаула. Они в увлекательной и доступной форме представили лекции о различных науках.
Ребята лидер – клуба с большим удовольствием и интересом тоже послушали выступления молодых ученых.

Ю. А. Чернов, педагог центра цифрового образования детей «IT-Куб», рассказал о робототехнике: кто и когда придумали слово «робот» , какими были первые механические изобретения и игрушки, какие три правила создания роботов предложил писатель – фантаст.

Е. Д. Лоташ, преподаватель лингвистического института Алтайского государственного педагогического университета, рассказывал о науке Ленгвистика или «Как знать всё, что нас окружает». Очень ценно было узнать из его лекции приемы быстрого запоминания иностранных слов.

Но больше всего понравилась лекция Антона Логинова, старшего преподавателя кафедры общей и специальной педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Он рассказывал о таком явлении, как манипуляции в отношениях : какими фразами и поступками мы добиваемся своих целей, какие типы манипуляторов бывают - «диктатор», «защитник», «судья», «калькулятор» и др. Было очень интересно!
Закончилась встреча множеством положительных эмоций и, конечно, общим фото.
Мы очень рады, что побывали на таком интересном мероприятии!

Благодарим Анну Сергеевну Ситникову, Председателя местного отделения РДДМ «Движение первых» в Поспелихинском районе,  за приглашение принять в нем участие.

 

Автор: Виктория Понаморенко, лидер – клуб «Рассвет»

Руководитель: Пойманова Т.Н.

Просмотров: 37 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.11.2023

 

  

  

  

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
       У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
        23 ноября в Центре детского творчества состоялся праздничный концерт для мам: «Весь мир начинается с мамы…» В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие дети творческих коллективов Центра детского творчества.
        Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Центре детского творчества есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
       Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся подарили мамам замечательный концерт!

Авторы: Капаций Н.А., Нижник Т.В.

Просмотров: 38 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 24.11.2023

  

  

В дни осенних каникул педагоги Центра детского творчества приняли участие в работе III Открытого образовательного Форума «Дополнительное образование — вне рамок, вне границ», посвящённого 105-летию системы дополнительного образования детей, который проходил в краевой столице.

Программа форума включала в себя пленарное заседание, дискуссии, мастер-классы, педагогические мастерские, презентации опыта образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Основная часть пленарного заседания была посвящена теме ценности современного воспитания, новой политики в области воспитания детей и молодежи, философии воспитания на 2023-2024 учебный год.

Далее работа форума проходила на различных презентационных площадках.

Т.Н. Пойманова приняла участие в работе секции «Медиаобразование как обусловленное требованиями времени актуальное направление развития личности», где поделилась опытом работы в формировании у детей навыков критического мышления. https://asmo.org.ru/news/tpost/su3vn5dm41-v-tsentre-vnimaniya-tvorcheskii-rost  Во второй день форума она посетила площадку «Патриотическое воспитание в системе образования: новые вызовы времени».

Н.Ю.Гончарова и Н.В. Ваганова участвовали в работе секции «Одаренные дети: практика выявления, сопровождения и развития».

Завершился форум праздничным концертом, посвященным 105-летию системы дополнительного образования России.

Пойманова Т.Н.

Просмотров: 50 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 24.11.2023

  

 

17 ноября в школе раннего развития «Малышок» прошло праздничное мероприятие «Золотая осень». Педагоги-организаторы Татьяна Нижник и Наталья Капаций провели с ребятами интересные конкурсы и игры. В подарок для «Осени» воспитанники рассказали стихи, спели песни и исполнили танец, а «Осень» отблагодарила детей спелыми яблоками.

Праздник прошёл очень весело и интересно!

Шкурина С.А.

 

Просмотров: 40 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 24.11.2023





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz