Среда, 24.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »

     18 февраля в Поспелихинском районе состоялся районный конкурс-фестиваль исполнителей военно-патриотической песни «Виктория».

     Юнармейцы отряда «Искра», руководитель Галина Петровна Лебеденко, как истинные патриоты приняли участие в фестивале.

     Бойцы старшего отделения исполнили песню"Мы пройдем сквозь земной простор" и заняли Диплом второй степени.

     Сводный хор отряда исполнили попурри из песен военных лет и стали Дипломантами третьей степени!

Руководитель Галина Лебеденко

Просмотров: 28 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 21.02.2024

     Совсем недавно, в канун 80-летия освобождения Блокадного Ленинграда, в Поспелихинском районе состоялась Военно-спортивная игра "Зарничка", где честь нашего отряда представляли бойцы младшего отделения.

     Бойцы старшего отделения традиционно помогали в проведении мероприятия, вели мастер-класы, работали на станциях и конечно же поддерживали наших младших бойцов.

     Ребятам предстояло пройти множество конкурсных испытаний ,но наши искорки отлично справились.

     Мы долго готовились к этому конкурсу, и все не напрасно:

2 победителя в личном зачёте - Виктория Ермилова и Климентий Лукьянчиков

     Мы стали Победителем в 5 номинациях конкурса.

     А самое главное заняли Почетное 1 место в общекомандном зачёте

     Свою победу в конкурсе мы посвящаем всем Бойцам, сражавшимся за освобождение Ленинграда!!!

     Нам есть на кого равняться. Мы - помним, мы - гордимся!!!

 

руководитель Галина Лебеденко

Просмотров: 28 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 21.02.2024

15 февраля - памятная дата.  Ведь именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

Сплелись две памятные даты
Пятнадцатого февраля,
Когда советские солдаты
Покинули афганские края.

Потерь в сраженьях много было,
Страна героев не забыла!
И зимним днем в снегу искристом
Почтим бойцов-интернационалистов!

А ветеранам честь, хвала,
Любви, здоровья и добра!

15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В этот день в Поспелихинском районе состоялся митинг, приуроченный к памятной дате. 

Бойцы отряда Искра, совместно с руководителем Галиной Лебеденко посетили данное мероприятие

Мы - помним! Мы - гордимся! 

 

руководитель Галина Лебеденко

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 23 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 21.02.2024

     12 февраля 2024 года состоялся военно-патриотический конкурс на звание "Лучший воспитанник юнармейского отряда «Делай как я», в котором приняли участие сразу двое наших бойцов - Инга Пенигина и Дима Фетисов
      Ребятам предстояло пройти множество конкурсных этапов:
     Бойцы показали достойные результаты на всех этапах конкурса, и забрали два первых места, а так же отличились в личном зачёте!
     Пенигина Инга была награждена грамотами за победу в следующих номинациях:
Лучшая видеопрезентация
Тестирование
физическая подготовка
Начальная военная подготовка
Звание "Лучший воспитанник военно-патриотического клуба - 2024" (категория девушки)

Фетисов Дмитрий был награждён грамотами за победу в следующих номинациях:

Лучшая Самопрезентация
Начальная военная подготовка
Физическая подготовка
    Звание "Лучший воспитанник военно-патриотического клуба - 2024" (категория юноши)
    Очень гордо, что уже два года подряд бойцы нашего отряда становятся победителями
     В прошлом году командир нашего отряда 
Алёна Лебеденко также одержала победу в этом конкурсе
     Волонтеры нашего отряда провели увлекательные площадки для гостей и участников конкурса: снаряжение магазина, разборка-сборка автомата Калашникова.
Юнкоры 
Виктория Санфирова и Полина Бурсюкова провели увлекательную интеллектуальную игру, посвящённую истории юнармейского движения .

 

 руководитель Галина Лебеденко

Просмотров: 30 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 21.02.2024

      Поздравляем ансамбль бального танца "Удача" с Дипломами на межрегиональном конкурсе хореографических коллективов "Алтайские россыпи", состоявшегося  15-17 февраля в г.Барнауле.

     Ансамбль в количестве 17 детей и двух групп исполнил 4 танца европейской и латиноамериканской программ.

    Ребята - Молодцы!!!

                   

руководитель Илюшин А.С.

Просмотров: 40 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 17.02.2024

         В рамках внутриучрежденческого контроля 22 января прошло открытое занятие в ансамбле современного танца «Акцент». Руководитель ансамбля Киселёва Анастасия Сергеевна провела занятие по теме - «Этюд».

   Занятие прошло на хорошем методическом уровне, выдержаны все организационные моменты занятия. Обучающиеся владеют элементами хореографии, чётко и правильно выполняют все задания педагога. Педагог совместно с детьми проводила разминку и изучали новые элементы танца.

     Занятие прошло в тёплой и дружеской обстановке.

    

Заместитель директора ЦДТ Шкурина С.А.

Просмотров: 38 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 06.02.2024

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.

На протяжении 2 недель с 15 по 30 января в творческих объединениях Центра детского творчества проходила единая квест – игра на тему: «Безопасность в сети интернет».

Дети узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.

Целью мероприятия было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости.

Во время игры ребята путешествовали по разным турам, где собирали пазл, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, изучали правила безопасности в интернете, разбирали различные жизненные ситуации, с которыми дети могут столкнуться.

          В конце занятия обучающиеся вместе с руководителем подвели итоги ответив на вопросы: Чего нужно опасаться при работе в Интернете? Какие интернет-угрозы могут встречаться при пользовании в социальных сетях?  После чего были вручены памятки для закрепления материала.

                  

педагоги-организаторы Капаций Н.А., Нижник Т.В.

         

 

 

Просмотров: 32 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 01.02.2024

   Поздравляем солиста Образцового коллектива Алтайского края ансамбля бального танца "Удача" Кирилла Сахно с Дипломом 1 степени на международном фестивале-конкурсе "Адмиралтейская звезда" в г. Бийске 28 января.

   В номинации Бальный танец Кирилл исполнил номер "В ритме ча-ча-ча".
   Поздравляем!!!

  

рук. Илюшин А.С.

 

Просмотров: 24 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 28.01.2024

   

   

                                          

Ах, зимние каникулы! Весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч.

В МКУДО «Поспелихинский Центр детского творчества в период с 30.12.2023 по 08.01.2024 г. были организованы и проведены ряд мероприятий с обучающимися и их родителями.

В целях организации полезной занятости детей Центра детского творчества, предупреждения асоциальных явлений среди детей и подростков, обеспечения непрерывного воспитательного процесса в каникулярное время были организованны и проведены развлекательные, творческие мероприятия, мероприятия познавательного характера (викторины, конкурсы, игры).

На зимних каникулах в селе Мамонтово ансамбль «Серпантин» под руководством Корбмахер Надежды Михайловны подготовил новогоднее представление, которое показали 30 декабря в СДК. Его с удовольствием посетили жители села и получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр.

В ансамблях и объединениях: «Задоринки», «Акцент», руководитель Киселёва Анастасия Сергеевна лидер – клуб «Рассвет», руководитель Пойманова Татьяна Николаевна, театр студия «Улей», руководитель Андрусенко Ирина Григорьевна -  прошли чаепития на различную тему, в которых проходили познавательные новогодние викторины с весёлыми играми. Дети получили заряд положительных эмоций и остались очень довольны. А завершением мероприятия, была новогодняя фотосессия возле сказочных декораций.  

Также, дети из объединения «Умелочка», руководитель Нижник Татьяна Владимировна и ансамбля бального танца «Удача», руководитель Илюшин Александр Сергеевич, замечательно провели время на катке в спорткомплексе «Юбилейный».

Ступив на лёд, дети с удовольствием катались на коньках и пытались под музыку демонстрировать свои способности и исполнять различные танцевальные фигуры. У кого – то это здорово получалось, а кто – то ещё был новичком.

Самое главное, что ребята получили хорошее настроение и радость от времени, проведённого вместе с родителями на свежем воздухе.

Новый год - время для новых открытий! С 9 по 12  января бойцы юнармейского отряда «Искра», руководитель Галина Петровна Лебеденко,  в составе делегации Поспелихинского района, под руководством Анастасии Нижник отправились в увлекательное путешествие "Зимнюю школу Русского географического сообщества",  где детей ждали новые знакомства, интересные лекции, геологические карты, мастер классы по минералогии,  тренировки по сборке спилс-карты Алтайского края.

 Ответственные за проведение мероприятий во время зимних каникул постарались сделать отдых детей организованным, активным и насыщенным, ведь он является залогом здоровья детей и спокойствия их родителей.

 Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей.

Авторы: Нижник Т.В., Капаций Н.А.

Просмотров: 35 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 18.01.2024

   

"За здоровьем - на каток!"
Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои дружок,
Попробуй прокатиться."
Ни для кого не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей, необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
6 января дети объединения "Умелочка" и их родители под руководством педагога Нижник Татьяны Владимировны с пользой для здоровья провели время на катке.
Ступив на лёд, дети с удовольствием катались на коньках и пытались под музыку демонстрировать способности, исполнять различные танцевальные фигуры. У кого-то это здорово получалось, а кто-то ещё был новичком.
Самое главное, что ребята получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени проведённого вместе с родителями на свежем воздухе.

Нижник Т.В.

Просмотров: 26 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 10.01.2024





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz