Суббота, 20.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 101 102 »

   17 февраля в ансамбле "Серпантин" руководитель Надежда Михайловна Корбмахер, прошла игра-викторина "Если добрый ты, это хорошо".

   Ребята отвечали на вопросы, что такое добро, рассказали о добрых поступках.
   Вспомнили пословицы и поговорки, отвечали на вопросы по сказками и рассказам о доброте.
   В конце мероприятия дети написали пожелания своим друзьям.

                                 

руководитель ансамбля "Серпантин" Корбмахер Н.М.

Просмотров: 53 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 17.02.2023

    Сегодня 17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда люди совершают добрые дела. Праздник неофициальный но, несомненно, очень важен для всех нас!
    Ведь именно в этот день, не зависимо от места проживания, гражданства и национальности, мы становимся доброжелательнее друг к другу.
    В Центре детского творчества была объявлена "Неделя добра" и состоялось ТОЛК-ШОУ "Что такое доброта?"
    В нашем мероприятии приняли участие творческие объединения: "Юная модница" и ПК "Искра" руководитель Галина Лебеденко, театр-студия "Улей" руководитель Ирина Андрусенко, ансамбль "Живая шляпа" руководитель Людмила Бартусевич и ансамбль народного танца "Улыбка" руководитель Наталья Гончарова.
     В рамках толк-шоу мы поговорили о том, что такое доброта, какие бывают добрые поступке, кто нуждается в доброте. Вспомнили слова русского языка в состав которых входит корень ДОБРО, БЛАГО.
     Приятным сюрпризом для участников мероприятия стали произведения "Скрипач" в исполнении воспитанницы театра-студии "Улей" Виктории Громовой.
     Отрывок из произведения О'Генри "Дары волхвов"( в исполнении Ирины Андрусенко руководителя театра-студии "Улей") и отрывок из рассказа В.Астафьева "Ангел-хранитель" (прочитала выпускница театра-студии "Улей" Лилия Туркина) произвели впечатление на всех присутствующих ребят.
    У нас получился серьезный и при этом ДОБРЫЙ разговор О ВАЖНОМ!!!
 
                         
педагог-организатор Лебеденко Г.П., фотоматериал Илюшин А.С.
Просмотров: 65 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 17.02.2023

     15 февраля Штабом местного отделения ВВПОД "Юнармия" был проведен традиционный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества.

     Из Поспелихинского района участие в боевых действиях по оказанию помощи другим народам приняли 192 человека, 98 из них – из села Поспелиха.

Наша митинг мы назвали «Живая память».
Живая память, потому что живы те, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в горячих точках
Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.
И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

     На митинге присутствовали участники боевых действий, ветераны локальных войн, участники антитеррористических операций в Чеченской Республике, боевых действий в Приднестровье, Северном Кавказе, Сирии и Таджикистане, а также ученики-юнармейцы всех школ Поспелихи, глава района, представители районной, сельской администраций и военный комиссар.

     Собравшиеся выразили благодарность самоотверженным землякам за отвагу и почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.

     Выражаем слова благодарности за предоставленные фото редакции газеты "Новый путь".
 
                                                                   
Авторы: Лебеденко Г.П., Аксенченко И.В., Пономарев Г.В., фотоматериал -Илюшин А.С.

 

Просмотров: 49 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 16.02.2023

     15 февраля активисты нашего Патриотического клуба "Искра" "посадили" для всех ЦДТовцев "Дерево Добра"!

     Ранее в Центре детского творчества была объявлена Неделя добра.
В рамках этой недели мы организовали акцию "Дерево добра", изготовили макет дерева и вырезали маленькие ладошки из цветной бумаги. На этих ладошках предложили воспитанникам Центра детского творчества написать пожелания от чистого сердца!

     К акции "Дерево добра" с большим удовольствием присоединились ребята из объединений: "Рукодельница" руководитель Ваганова Наталья Васильевна, "Юная модница" руководитель Лебеденко Галина Петровна, театр-студия "Улей" руководитель Андрусенко Ирина Григорьевна, ансамбль народного танца "Улыбка" руководитель Гончарова Наталья Юрьевна, Лидер клуб "Рассвет" руководитель Пойманова Татьяна Николаевна, ансамбль народного пения "Забавушка" и ансамбль "Живая шляпа" руководитель Бартусевич Людмила Васильевна, объединение "Развивайка" руководитель Шекк Алина Владимировна.

     Надеемся,что проходя мимо этого деревца, все жители Дома творчества будут читать пожелания и вдохновляться ими,совершая новые подвиги и открытия!
 педагоги-организаторы Г.П. Лебеденко, Илюшин А.С.
Просмотров: 52 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 16.02.2023

     13 февраля в объединении ЮИД Центра детского творчества, руководитель Галина Лебеденко, состоялась Классная встреча с инспектором по пропаганде БДД, капитаном полиции - Ольгой Михайловной Репаловой.
     Ольга Михайловна рассказала ребятам, почему выбрала для себя именно эту сферу деятельности, насколько важна профессия инспектора ДПС и поделились историями из профессиональной жизни.
      Инспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории села Поспелиха и Поспелихинского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.
      В ходе встречи Ольга Михайловна рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
    Дети с интересом слушали и задавали много вопросов.
    В конце встречи Ольга Михайловна пожелала детям быть осторожными на дороге.
    Традиционно Классная встреча завершилась общей фотографией.

                                

педагог-организатор, руководитель ЮИД ЦДТ Галина Лебеденко

 

Просмотров: 63 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 14.02.2023

    14 февраля состоялся Муниципальный конкурс экскурсоводов образовательных организаций Школьный музейный перекрёсток «С любовью к Отчизне», посвящённого Году педагога и наставника.
    Юнармейцы Патриотического клуба "Искра" активно готовились к данному конкурсу. В этом году конкурс прошел масштабно. Со всего района съехались ребята неравнодушные к истории малой Родины, родного края и нашей страны.
    Наш отряд на конкурсе представляли: Мягких Снежана - тематическая экскурсия "Маленький шедевр человечества" и Лебеденко Алена - интерактивная экскурсия "Памятники победы на карте Поспелихинского района".
     По итогам конкурса Мягких Снежана получила диплом участника, Лебеденко Алена заняла почетное 1 место в своей номинации
     Поздравляем девочек и гордимся тем, что для них важным является изучение и сохранение культурно-исторического наследия нашей Родины.
                             
педагоги ЦДТ - Лебеденко Г.П., Пономарев Г.В., Аксенченко И.В.
Просмотров: 51 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 14.02.2023

       В объединении "Рукодельница" руководитель Ваганова Наталья Васильевна в рамках недели добра, которая сейчас проходит в центре детского творчества, сегодня состоялась тематическая беседа " Что такое доброта"
      Дети узнали, что 17 февраля отмечается всемирный день доброты, обсудили важность добрых поступков и с большим удовольствием  подготовили добрые пожелания для "Дерева добра"

                                            

педагог Ваганова Н.В.

Просмотров: 47 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 14.02.2023

     Наставник...В этом слове заключена большая любовь, так как оно сродни слову Мать. Настоящий наставник, поставив ученика на ноги, всю жизнь  потом радуется и поддерживает его.

     Так  произошло и со мной. Много лет наблюдая, пествуя, обучая свою ученицу - Лилию Туркину, могу с гордостью сказать, что она много смогла взять от педагогов ЦДТ и от меня лично. И вот теперь, заканчивая институт культуры, она вновь приехала к нам,в театр-студию "Улей" на преддипломную практику.

     Студийцы с удовольствием занимаются с Лилией. Идет художественный поиск образов роли и всего спектакля"Питер Пэн". Мне, как ее наставнику, очень интересны ее взгляды на режиссуру  и поиски в области сценографии. Работа кипит.

     Хочется пожелать Лилии только радости творчества и успеха.

                          

Руководитель театра-студии "Улей", педагог-наставник Андрусенко И Г.

Просмотров: 54 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.02.2023

     10 февраля 2023 года в с. Факел Социализма состоялась зимняя профсоюзная «Лыжня здоровья», организованная территориальной организацией Профсоюза работников образования Поспелихинского и Курьинского районов.

      На мероприятии присутствовали глава района Башмаков И.А., председатель Профсоюза Соболева В.В., председатель комитета по образованию Крысина Л.Ю., а также представители всех образовательных учреждений района – педагоги, учителя, воспитатели.

    Цель «Лыжни здоровья» - оздоровление работников-членов профсоюза и укрепление педагогических связей сотрудников. Мероприятие прошло весело и дружно – лыжный забег на 500 метров, награждение всех участников Дипломами и вкусными призами, общением работников сферы образования.  

                                 

педагоги-организаторы Илюшин А.С., Лебеденко Г.П.

Просмотров: 59 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.02.2023

     Как много в этом слове - Наставник! В этом слове слышится :учитель,мудрец, советник,человек знающий и открывающий путь к  знанию.
     9 февраля,в рамках работы методической  площадки "Родники творчества", состоялось открытое   рабочее занятие по хореографии у педагога-наставника Н. Ю. Гончаровой. 

     Соблюдая все этапы построения занятия, Н. Ю. показала молодым и всем присутствующим педагогам, как можно методически грамотно раскрыть новую тему(а в данном случае была тема"Хлопушки"), используя такие методыи и формы организации педагогической деятельности как:тренаж, опрос, практическое упражнение.

     Умело используя технологии сотрудничества и здоровосбережения, педагог вывел занятие на высокий эмоционально - творческий уровень так, что присутствующие в конце занятия, не удержались и наградили ансамбль народного танца "Улыбка" и его педагога, аплодисментами!

                               
Методист ЦДТ Андрусенко И. Г.

Просмотров: 57 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.02.2023





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz