Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 25

В декабре месяце муниципальный куратор РДШ в Поспелихинском районе Лариса Геннадьевна Пономарева приняла участие в работе краевого вебинара «Опыт организации внеурочной деятельности в образовательных организациях Алтайского края», а так же окружного воркшопа Ассоциации молодых педагогов Рубцовского образовательного округа «Молодые педагоги: пространство и возможности». На этих встречах она поделилась с коллегами тем, какие возможности детям и взрослым даёт включённость в деятельность Российского движения школьников.

 Лариса Геннадьевна Пономарева -
методист МКУДО "Поспелихинский ЦДТ",
муниципальный куратор РДШ

Просмотров: 159 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020

Состоялся плановый семинар школьных кураторов РДШ. На нём были рассмотрены промежуточные итоги работы школ по линии РДШ в Поспелихинском районе. Еще раз подробно были рассмотрены критерии краевого и муниципального мониторингов.  Остановились на порядке организации и проведения межшкольных мероприятий, актуальных муниципальных конкурсах.   Особый интерес у участников встречи вызвал вопрос организации предстоящих зимних каникул, учитывая, что все продолжают работать в особых условиях, связанных с пандемией.

Лариса Геннадьевна Пономарева -
методист МКУДО "Поспелихинский ЦДТ",
муниципальный куратор РДШ

Просмотров: 142 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020

В ноябре — декабре муниципальный куратор РДШ Лариса Геннадьевна Пономарева была приглашена для работы в жюри следующих событий, это:

-конкурс патриотических проектов и программ лучшей патриотической практики «Молодой потенциал Сибири» в рамках слёта патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов Сибирского федерального округа;

-краевого этапа Всероссийского конкурса  профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов (объединений) «Делай, как я!» на этапе «Презентация программы руководителей»;

-краевого конкурса экскурсоводов «История одного экспоната» в рамках  VI  краевого слёта поисковых объединений. 

Организатором всех этих конкурсов выступает Краевой Дворец молодёжи.

Лариса Геннадьевна Пономарева -
методист МКУДО "Поспелихинский ЦДТ",
муниципальный куратор РДШ

Просмотров: 147 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020

В третий день Зимнего фестиваля РДШ_22, а именно 19 декабря состоялось краевое совещание кураторов РДШ. В нем приняла участие муниципальный куратор РДШ в Поспелихинском районе Лариса Геннадьевна Пономарева. На совещании были озвучены итоги года, итоги краевого мониторинга деятельности школ по линии РДШ.  Очень приятно, что девять школ нашего района были названы в числе лучших.  Региональный координатор РДШ в Алтайском крае Вероника Владимировна Клочко напомнила критерии, на основании которых делался мониторинг, а так же были рассмотрены предложения по планированию работы на предстоящий год.

Лариса Геннадьевна Пономарева -
методист МКУДО "Поспелихинский ЦДТ",
муниципальный куратор РДШ

Просмотров: 167 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020

 

 

 

 

 

17-19 декабря состоялся первый региональный Зимний фестиваль РДШ 22. 
Идея фестиваля «РДШ в мастерской Деда Мороза». Это интерактивная площадка, где каждый мог проявить себя.
Основная часть Фестиваля – большая интерактивная онлайн игра по результатам которой каждый из участников мог получить сертификат одного из помощников Деда Мороза, подарок и мерч.

Просмотров: 139 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020

Декабрь, все потихоньку начинают подводить итоги 2020 года. Мы рады, что среди хороших итогов мы можем назвать тесное сотрудничество с районной газетой «Новый путь». Благодаря этому сотрудничеству  ежемесячно появляется тематическая страничка местного отделения Российского движения школьников. Помимо этого, регулярно на сайте газеты публикуются материалы, предложенные ребятами из школьных информационно — медийных центров. Так, в декабре свои материалы представили  следующие  школы: Хлеборобской, Поспелихинской сельской, Озимовской, Николаевской, Калмыцкомысовской, Клепечихинской, Поспелихинской СОШ №2 и Поспелихинской СОШ №4. Не остаётся в стороне и Центр детского творчества.  В этом месяце ребята и взрослые поделились тем, как в этом году отмечали Год памяти и славы, организовывали работу добровольческих объединений,  организовывали и участвовали в муниципальных, краевых и всероссийских проектах. А под конец года нам точно было о чём рассказать. Так, что заходите на сайт газеты, оформляйте на неё подписку и….. вы будете в курсе всех событий. 
 
Лариса Геннадьевна Пономарева -
методист МКУДО "Поспелихинский ЦДТ", муниципальный куратор РДШ
Просмотров: 139 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 25.12.2020





Полезные ссылки 
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz