Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2017 » Ноябрь » 27

26 ноября состоялся традиционный праздник в театре – студии «Улей», посвященный Дню Матери. Старшие студийцы приготовили  игровой сценарий. Ведущие  - Дарья Федотьева и Лилия Туркина провели  интересные эстафетные игры, в которых участвовали и дети и родители. Помощницей им стала  кукла Анна (Анна Дурнева), которая научила  детей играть в дочки - матери: пеленать, кормить, рассказывать сказки  и усыплять малышей. Младшие студийцы приготовили небольшой концерт, в котором прозвучали песни, стихи для мам и бабушек.  Праздник закончился совместным чаепитием. 

Просмотров: 269 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.11.2017

26 ноября  в Центре детского творчества для  обучающихся в школе раннего развития «Малышок+»,  состоялся праздник «Прощание с Осенью», с множеством игр, конкурсов, эстафет.

Вместе с Бабой Ягой и Лешим дети «варили» суп и компот, подметали метёлками фантики, которые Баба Яга коварно разбросала по «осеннему лесу», спасали Осень из плена, угадывали по вкусу фрукты и овощи, играли и отгадывали загадки, танцевали и пели, читали стихи. Дети поздравили мам с Днём Матери, вручили подарки, которые сделали своими руками. В конце праздника Осень одарила детей осенним урожаем - яблоками.

Просмотров: 354 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.11.2017

25 ноября в школе раннего развития «Малышок» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Обучающиеся школы песнями и танцами поздравили своих мам с праздником.

Подарок, замечательную песню «Мама» подарили родителям солистка ансамбля «Живая шляпа» Каткова Ангелина и руководитель ансамбля Бартусевич Л. В.

Праздник прошел в очень трогательной обстановке. Родители выразили благодарность педагогам за проведенное мероприятие.

Просмотров: 307 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.11.2017

"Герой нашего времени. Кто он?", именно так звучала тема диспута для участников объединений военно - патриотической направленности школ нашего района. У ребят была возможность порассуждать на эту очень важную тему опираясь на примеры из литературы, истории, современных СМИ, ближайшего социума. В откровенном разговоре участники диспута порассуждали о понятиях "герой" и "подвиг", попытались "нарисовать" портрет героя нашего времени, перечислили качества, которые желательно в себе развивать. По некоторым моментам мнения были неоднозначными.
Так, например, как поступить, если на твоих глазах тонет человек, а ты не умеешь плавать??? Или, что способствует формированию тех качеств, которые присущи человеку, способному на подвиг???
Кроме представителей военно - патриотических объединений в разговоре приняли участие: Долженко Виктор Анатольевич - подполковник запаса, начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной подготовки Администрации района, Гончарова Александра Ивановна - ветеран педагогического труда, заслуженный учитель школы РФ, Борисова Елена Витальевна - специалист по делам молодёжи Администрации района, Пономарева Лариса Геннадьевна - координатор РДШ в районе.
Диспут был подготовлен Идт Ириной Владимировной, педагогом военно - патриотического клуба "Медведь" Центра детского творчества.

Просмотров: 424 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 27.11.2017





Полезные ссылки 
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz