Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 101 102 »

    Уникальный поезд Минобороны РФ "Сила в правде!" побывал 16 апреля на вокзал                столицы Алтайского края.

     Бойцы штабного отряда «Искра» в составе делегации от нашего района отправились в город Барнаул.

     Более 100 юнармейцев Поспелихинского района вместе с Директором Центра детского  творчества Дома Юнармии.   Елена Аксенченко и Начальником Штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко стали участниками мероприятия.

      Во время стоянки мы посетили 9 тематических вагонов и платформ:
-  увидели образцы и макеты вооружения, боевой техники, экипировки современной и времен Великой Отечественной войны;
-  посетили тематические вагоны с экспозициями разных родов войск;
- пообщались с героями России и участниками СВО.

     Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил: экскурсия и знакомство с интерактивной экспозицией об истории армии и великой Победы будет не менее популярной, чем "Поезд Победы", который регион принимал прошлой осенью.

     Положительные эмоции, чувство гордости за Российскую Армию переполняют каждого юнармейца, посетившего тематические вагоны поезда "Сила в правде".

                  

Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко

Просмотров: 4 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 18.04.2024

     11-12 апреля в Барнауле проходил краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос».

     Поспелихинский район представляла команда лидер – клуба «Рассвет»: Вероника Кривенко, Марина Сапрыкина, Наталья Тихонова и Захар Шмидт. Ребята не впервые на подобном форуме, но каждый раз – это новые редакционные командировки, а значит новые встречи, знакомства, знания, навыки.

     Нынешний фестиваль был посвящен Году семьи. «Красная редакция», в которой работали наши ребята, отправилась с заданием во Дворец бракосочетания. Там они узнали много интересного о работе службы ЗАГС и даже разыграли церемонию заключения брака. Это, пожалуй, было самым ярким впечатлением первого дня работы на фестивале.

     А еще ребята делали журналистские зарисовки, участвовали в пресс- конференции, сражались с другими редакциями в интеллектуальной игре и просто радовались общению с единомышленниками.

     Закончился фестиваль церемонией награждения по итогам фестиваля и конкурса, прошедшего накануне. Ребята получили дипломы за активную журналистскую работу и дипломы в сцецноминации «Моя семья – мое богатство».

           

Руководитель лидер – клуба «Рассвет» - Пойманова Т.Н.

 

Просмотров: 13 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 15.04.2024

     Для ребят лидер –клуба «Рассвет» VII фестиваль ИМЦ «Время первых», который прошел в нашем районе, выдался очень значимым.

     Мы являлись организаторами и вдохновителями этого события. И, конечно, сами принимали участие во всех конкурсах фестиваля. Оценка независимых экспертов, а это были медиапедагоги из разных районов Алтайского края, была строгой и объективной. Результаты нас порадовали – мы завоевали сразу несколько призовых мест.

     В конкурсе творческих работ по журналистике «Точка зрения»:

  • 1 место – Захар Шмидт
  • 2 место – Виктория Громова
  • 3 место – Наталья Тихонова

В конкурсе видеоработ «Внимание, снимаю!»:

  • 2 место – Вероника Кривенко

 В конкурсе «ВсегдаНаСвязи. Лучший медийщик»:

  • 3 место – Марина Сапрыкина

Мы остались очень довольны, ведь потрудились на славу!

    

Руководитель лидер – клуба «Рассвет» - Пойманова Т.Н.

Просмотров: 13 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 15.04.2024

     5 апреля в седьмой раз в нашем районе состоялся фестиваль школьных информационно – медийных центров «Время первых». В седьмой раз команды юных медийщиков, школьных журналистов и блогеров собрались вместе, чтобы ближе познакомиться, пообщаться, обменяться наработанным опытом.

В этом году встретились 9 команд:

  • из Поспелихинской СОШ №2;
  • Поспелихинской СОШ №4;
  • Калмыцкомысовской СОШ;
  • Озимовской СОШ;
  • Николаевской СОШ;
  • Факел Социализма СОШ;
  • Поспелихинской сельской СОШ;
  • Патриотического клуба «Искра» ЦДТ и
  • Лидер – клуба «Рассвет» ЦДТ.

 

     Различные формы интенсива составили основу фестиваля – это и коммуникативный тренинг «Время медиасвиданий», и мастер-класс «Кто, если не ты! Прокачай свои посты!», и игра в ассоциации к слову «семья».

     Но главная часть фестиваля – это подведение итогов конкурсов, которые прошли в рамках фестиваля в заочном формате. Конкуренция среди участников была о-очень большой и напряженной! На конкурс «Внимание, снимаю!» было подано 18 видеоработ, на конкурс творческих работ «Точка зрения» - 11 и претендентов в конкурсе корреспондентов социальных сетей «#егдаНаСвязи» на звание Лучший медийщик района - 10!

     Чтобы оценки были максимально объективными, в экспертное жюри конкурсов были приглашены медиапедагоги края из Заринска, Тальменки, Усть- Пристани.   

     Эксперты очень ответственно и внимательно отнеслись к работам наших ребят. А еще они записали свои обращения к фестивалю и юным журналистам Поспелихинского района.

     Фестиваль закончился, но работа продолжается. Он вдохновил ребят на дальнейшее интересное и успешное журналистское творчество.

         

руководитель лидер – клуба «Рассвет»  Пойманова Т.Н

Просмотров: 8 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 15.04.2024

   Бойцы штабного отряда "Искра" Центра юнармейской подготовки «Дома Юнармии» Центра детского творчества Поспелихинского района принимают участие в Межрегиональной акции «По следам космических достижений».  
     Организаторы Акции ДОМ ЮНАРМИИ | Кузбасс.
     Юнармейцы очень креативно подошли к участию в акции и создали настоящие "космические" фотографии.
     Молодцы ребята!!!! Так держать!!! 

               

Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко 

Просмотров: 10 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.04.2024

     11 апреля Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко и бойцы штабного отряда "Искра, руководитель Галина Лебеденко отправились к бойцам отряда" Патриот" Озимовской СОШ.
     По просьбе руководителя отряда «Патриот» Богдановой Ксении Юрьевны, провести с ребятами  отряда занятие по строевой подготовке.
     В рамках дружеской встречи бойцы показали основные приемы одиночной строевой подготовки и строевой подготовки в составе подразделения.

     Надеемся полученные навыки и умения помогут бойцам более качественно подготовиться к предстоящим Краевым соревнованиям.

         

Начальник штаба МО ВВПОД Юнармия Игорь Аксенченко

Просмотров: 13 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 13.04.2024

И вновь продолжила свою работу мобильная площадка «Юные инспектора движения».  С 5 апреля в МКОУ Поспелихинская СОШ № 4 педагоги Центра детского творчества проводят классные часы для начальной школы по теме «Азбука дорожных знаков».

Занятия проходят в игровой форме, где дети с удовольствием разбирают вопросы о правилах дорожного движения, разгадывают кроссворд, знакомятся с историей правил дорожного движения, вспоминают дорожные знаки, составляют пословицы, смотрят познавательный мультфильм с последующим разбором ситуации.

 Для закрепления полученных знаний ребятам будет предоставлена возможность показать свои знания на практике в Центре детского творчества на мобильной площадке «Юные инспектора движения» и закрепить пройденный материал, который они получили на теоретическом занятии ранее.

 На мероприятии для ребят будут проходить увлекательные конкурсы и эстафеты. Самым важным для детей является прохождение через пешеходный переход по правилам дорожного движения с применением светофора.

Также на занятии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Репалова Ольга Михайловна, проведет беседу юным участникам дорожного движения, как правильно вести себя на дороге.

           

Авторы: Нижник Т. В.

                Капаций Н. А.

 

Просмотров: 10 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 11.04.2024

Как защититься от безопасности. Рекомендации родителям и детям

                        

Просмотров: 17 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 04.04.2024

         1 апреля были подведены итоги  Всероссийского смотра-конкурса «Лучший Дом «ЮНАРМИИ» по итогам работы за 2023 год.
Более 90 конкурсных работ из 31 субъекта Российской Федерации боролись за звание «Лучшего Дома «ЮНАРМИИ».  

        Центр юнармейской подготовки «Дом Юнармии» Центра детского творчества Поспелихинского района вошел в число 25 победителей конкурса! Диплом победителя «Лучшего Дома «ЮНАРМИИ» будет вручен на Всероссийском юнармейском слёте в городе Москва.

         Эта значимая победа для нашего района, учитывая, что результаты были представлены всего за 3,5 месяца работы с момента присвоения статуса Дома Юнармии нашему Центру детского творчества.

        Выражаю огромную благодарность всем педагогам и творческим объединениям ЦДТ, принимающим активное участие в развитии и поддержке юнармейского движения в Поспелихинском районе.

Начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Поспелихинского района

И.В. Аксенченко.

Просмотров: 67 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 02.04.2024

     Объединение Канзаши и Рукодельница    посетили кинотеатр и посмотрели  мультфильм  "Крутые яйца " Мультфильм очень интересный, детям очень понравился Время каникул провели с пользой.

     А также 23 марта на весенних каникулах в г.Рубцовске состоялся IX открытый краевой фестиваль хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу».
   В конкурсе принял участие ансамбль бального танца «Удача» .

  Мы поздравляем всех с  победами и активным отдыхом на каникулах.

    

руководители Ваганова Н.В. , Илюшин А.С.

Просмотров: 17 | Добавил: pospeliha17 | Дата: 01.04.2024





Полезные ссылки 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz