Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУДО "Поспелихинский районный Центр детского творчества"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная страница

Главная » 2014 » Январь » 10 » В декабре 2014 года Центр детского творчества отметил очередной юбилей- 45 лет со дня основания учреждения.
05:51
В декабре 2014 года Центр детского творчества отметил очередной юбилей- 45 лет со дня основания учреждения.

В декабре 2014 года Центр детского творчества отметил очередной юбилей- 45 лет со дня основания учреждения.

К этой дате весь коллектив начал готовиться заранее. В подготовку к торжеству включились не только педагоги, но и творческие объединения детей, и даже родители. Целый ряд разноплановых мероприятий были посвящены этому событию:

  • Сотрудничество с районной газетой «Новый путь».                     Ежемесячно на страницах газеты помещались материалы, рассказывающие об истории учреждения, педагогах и выпускниках, принесших славу не только Центру детского творчества, но и всему району, о сегодняшних делах и заботах, о перспективных планах.
  • Встреча детских коллективов с педагогами- ветеранами ЦДТ.               Дети живо интересовались и задавали вопросы об ушедших в историю событиях и традициях, а ветераны, в свою очередь, расспрашивали об успехах и достижениях нынешних воспитанников.
  • Слайдпрезентация об истории Дома пионеров и Центра детского творчества. В рамках учебных занятий каждый педагог провел в своем объединении урок истории с использованием данной презентации.
  • Галерея творческих объединений. Каждая страничка галереи при помощи фотографий рассказывала о работе и достигнутых высотах объединения, студии или ансамбля.
  • Викторина на лучшее знание истории родного учреждения.   Викторина размещалась на сайте учреждения и принять в ней участие мог любой посетитель сайта. Имя победителя было названо на торжественном мероприятии, посвященном юбилею.
  • Праздничное мероприятие – интерактивная игра «Путешествие на Остров Сокровищ».

«Только в Центре детского творчества игру можно воплотить в жизнь!

Только в Центре детского творчества жизнь может стать игрой!»

Именно эта мысль, прозвучавшая в финале праздника, стала лейтмотивом всего театрализованного действия. Главными героями праздника стала девочка- фантазерка Пеппи и неразлучные друзья, сопровождающие любой творческий процесс - Фантазия, Задор, Критический Ум и Трудолюбие.

Не раз наше учреждение представлялось в образе маленького кораблика, плывущего по житейским морям. Поэтому сцена районного дома культуры превратилась в палубу корабля, коллектив педагогов во главе с директором Еленой Викторовной Аксенченко – в команду корабля с капитаном, а зрительный зал стал морем с попутным ветром, волнами и чайками над ними. В поисках Острова Сокровищ команда корабля побывала на Острове Капитанов (чествование бывших директоров ЦДТ), заходила в Гавань Воспоминаний (чествование педагогов – ветеранов), отразила нападение пиратов, воплощающих проблемы учреждения, и через Море Выпускников победно вошла в Бухту Барахту – мир детства, радости, счастья. И, конечно мы нашли Остров Сокровищ, где живет самое главное богатство – это наши дети!

Да с такими сокровищами, ка наши дети, с такой командой, как коллектив педагогов, с такой поддержкой, как родители наших воспитанников, друзья и спонсоры, нам любые чудеса по плечу! Взметнулись алые паруса над палубой!!!

И мы снова готовы плыть к новым берегам и новым достижениям.

К следующему – 50-летнему юбилею!

 

Просмотров: 380 | Добавил: pospeliha | Рейтинг: 0.0/0




Полезные ссылки 
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz